Снова в деле

«SPb Lakes» - «Атом» 5:2

Текстовая трансляция матча


Первая неудача «SPb Lakes» осталась в прошлом. Впереди у команды был новый матч, результат в котором мог позволить сравняться по очкам со «Студией 239», занявшей их лидерское место. Но, как и обычно бывает у команды в этом сезоне, помучиться пришлось нехило.


«Атом» постепенно вливается в атмосферу пляжного футбола, понимая его правила и «что к чему». Это отражается на играх и желании команды Дмитрия Грома расти хотя бы в любительском плане. И стартовые минуты встречи с опытными игроками остались за «атомными», когда Евгений Смирнов заработал пенальти и успешно его реализовал. Понимая всю ответственность за результат, игроки старались задавать оборону друг друга. Не обходилось без регулярных фолов, которые «награждались» устными предупреждениями вместо карточек. Однако все же опыт «SPb Lakes» дал о себе знать за полминуты до конца периода, когда Андрей Бученков своим выстрелом заставил табло показать равные цифры.


Второй период остался за игроками в оранжевых футболках. Сразу после розыгрыша мяча с центра Николай Виголайнен поразил девятку ворот «атомных». Чуть позже команды обменялись голами, сохранив перевес в пользу «SPb Lakes». Как уже говорилось в онлайн-трансляции, появление в воротах у «Атома» некоего Человека-паука (игрок в футболке с логотипом героя комиксов Marvel – прим.) не шибко помогло команде. Даже сторонние наблюдатели отмечали неуверенную игру вратаря. В итоге опять за полминуты до свистка на перерыв им не удалось избежать пропущенного мяча – Виголайнен оформил дубль.


Заключительный отрезок матча запомнится преимущественно количеством матерных слов и нереализованных моментов в исполнении «оранжевых». Всего один мяч был забит, зато какой – Александр Карасик снова показал свое желание забивать в каждом матче своей команды, поразив ворота с углового. Как ни старался «Атом», уйти от поражения в тот день им было не суждено.


А вот «SPb Lakes» сделали свое дело – набрали очки и сравнялись с лидером. Кстати, их очная встреча пройдет волею календаря в последнем туре дивизионального этапа. Может, организаторы что-то знают?


автор: Даниил Саркисов