Айтишники в деле!

В минувший четверг завершился второй тур первой лиги. Молодежка, не изменяя себе, прошлась катком по очередному сопернику. А, пропускавшие первый тур, чемпионы второй лиги триумфально стартовали в гонке за попадание в топ-6. Несмотря на сопротивление "Ангелора", подопечные Игоря Шапина методично довели дело до уверенной победы. Поговорили с главными героями чуть подробнее.


Молодежная сборная Санкт-Петербурга 10:2 "Черные Медведи-Политех"


"Ангелор" 1:5 "ИТ-Артис"




Никита Мирошниченко, молодежная сборная Санкт-Петербурга:


- Первый вопрос традиционно по игре. Одержали уверенную победу. Создал ли вам соперник какие-нибудь видимые проблемы, или счет говорит сам за себя?

- В целом соперник проблем не создал. Мы хорошо вошли в игру и смогли забить много голов.


- В прошлом сезоне вы не смогли занять призовые места. В настоящем турнире, чтобы продолжить борьбу за медали необходимо попасть в топ-6 и пройти несколько стадий плей-офф. Как считаете, вам по силам это будет сделать? Накопленный опыт должен помочь в этом?

- Я думаю, нам по силам будет попасть в топ-6 команд и уже далее бороться за чемпионство! Безусловно, опыт предыдущих сезонов нам должен помочь в этой цели.


- Ваш созыв молодежки выступит на первенстве России в начале июня. Обсуждали предстоящий летний сезон внутри коллектива? Или так далеко не заглядываете?

- Пока что было просто сказано, что в июне планируется выступление на первенстве России...




Владислав Илющенко, "Черные Медведи-Политех":


- Первый вопрос традиционно по игре. Потерпели крупное поражение от молодежной сборной Санкт-Петербурга. Ожидали такой напор от самой молодой команды турнира? Что сегодня не получилось?

- Да, мы знали, что команда хорошо подготовлена и будет тяжело им противостоять. Пропускали голы после своих ошибок. Если в большом футболе ты можешь иногда расслабиться, то в пляжке всё происходит быстрее и всегда нужно сохранять концентрацию, чего нам и не хватило.


- Вы дебютировали в пляжном футболе в этом сезоне. Поделитесь вашими впечатлениями. Как вам новый формат? Какие особенности могли бы выделить?

- Интересный формат, мне он нравится! Из особенностей могу выделить непредсказуемость траектории мяча, приходится подключать "шестое чувство", чтобы быть готовым к его приёму или удару. А также мне нравится, что здесь присутствует большое количество акробатических элементов, и ты смело можешь их использовать.


- Формат первой лиги предполагает попадание в топ-6 по итогам группового этапа, чтобы продолжить борьбу за призы. Как считаете, справитесь с этой задачей? Мотивированы ли побороться за медали?

- Прежде всего целью турнира для нас является получение дополнительной нагрузки, опыта и удовольствия от нового формата, но при этом на каждую игру мы выходим с настроем победить независимо от уровня соперника, так что можно считать нас тёмной лошадкой! (улыбается)




Алексей Комолов, "ИТ-Артис":


- Первый вопрос традиционно по игре. Уверенно обыграли "Ангелор", были ли какие-то проблемы по ходу встречи? Или все контролировали с первой и до последней минуты?

- По игре проблем не было. Соперники в целом оставляют очень приятное впечатление. Надеюсь, они в пляжном формате надолго. Со временем к ним придут и результаты. Был один не очень понятный момент с оскорблением в адрес легендарного Виктора Куринова. Но, уверен, это от неопытности ребят и избыточного рвения. В остальном, повторюсь, позитивные и дружелюбные ребята.


- С момента последней игры на песке прошло полтора месяца. Успели соскучиться по песку? Как провели межсезонье?

- Межсезонье мы провели спокойно, немного потренировались, в том числе и пару раз вместе с "Ангелором". Никаких громких приобретений нет, но важно, что сохранился костяк.


- "ИТ-Артис" - действующий чемпион второй лиги. Сейчас вы соревнуетесь за призы первой лиги. Как оцените свои шансы на медали или, быть может, на трофей?

- Цитирую задачи, определенные тренером: приезжать вовремя на игры, желательно полным составом, полная концентрация и самоотдача на игре. С первой частью установки пока справляемся, над второй нужно работать, при чем мне чуть ли не в первую очередь.



Владимиров Марченко, "Ангелор":


- Первый вопрос традиционно по игре. Уступили действующему чемпиону второй лиги. Были ли сегодня шансы зацепиться за результат? Казалось, что исход встречи к середине матча уже был предрешен...

- Шансы зацепиться за результат всегда есть, но допустили ошибки, которые сразу отразились в пропущенных мячах в наши ворота. Моменты у ворот соперника тоже создавали, немного везения и результат был бы другим.


- В осеннем розыгрыше вы не принимали участия в концовке турнира. Почему так сложились обстоятельства? Может быть, именно вас не хватило, чтобы "Ангелору" забраться повыше?

- Была небольшая травма, поэтому не получилось попадать на игры. В осеннем розыгрыше вполне неплохо в концовке играли, все-таки впервые участвовали в данном турнире.


- Вы провели уже пятую игру в рамках пляжного футбола. Поделитесь вашими впечатлениями. Как вам эта разновидность футбола? Какие особенности могли бы выделить?

- Конечно, данный вид футбола очень отличается от остальных, как например сама площадка, но удовольствия от игры приносит не меньше! (улыбается)