Первая пошла

Стартовала первая лига города среди мужских команд в минувший вторник. Полуфиналист летнего турнира, "ТСТ", преподал суровый урок юным подопечным Анатолия Кролевецкого, отправив в сетку аж четырнадцать мячей. А вот вечный фаворит второй по силе лиги города, "Фарм Ганнерс Фазерс", неожиданно испытал трудности с дебютантом турнира, который едва не перевел игру в дополнительное время. Обо всем поподробнее поговорили с главными героям прошедших встреч.


"ТСТ" 14:5 "Восхождение"


"Фарм Ганнерс Фазерс" 6:5 "Охта"





Евгений Беляев, "ТСТ":


- Первый вопрос традиционно по игре: одержали разгромную победу, так ли все складывалось легко, как это кажется по счету? Что можете сказать о сопернике?

- Началось все хорошо, даже слишком, что в итоге вылилось в пять пропущенных мячей. Наверное, как бы матч не протекал, нельзя терять концентрацию и переставать играть, потому что в следующих играх с более опытными соперниками нас просто накажут.
Команда соперников? Ребята молодые, футбольные, правда, сложилось ощущение, что им этот матч или турнир в целом, или вообще футбол, не особо и нужен, но надеюсь, я ошибаюсь.


- С момента вашего последнего появления на песке прошло чуть больше двух месяцев. Успели соскучиться по пляжке? С этим ли связана ваша голевая феерия сегодня? Раньше удавалось забить пять или больше голов в одном матче?

- Успел соскучится по футболу в целом. Приходится писать всем, с кем знаком, чтобы взяли в команду и дали поиграть. Если посмотреть все голы, то это просто случайности, что, кстати, подтверждает пятый гол, который просто пылесосом засосало в ворота. Пять голов - это много. Думаю, еще не было такого и вряд ли будет (смеется). Наверное, на этом в принципе норма голов на чемпионат мною закрыта.


- В предыдущем розыгрыше «ТСТ» остановился в шаге от призовых мест. На этот турнир, наверняка, присутствуют амбиции улучшить результат?

- Честно, не знаю, какие задачи стоят у команды, потому что я присоединился последним где-то за неделю до старта и, что обсуждалось командой, я не в курсе. Лично у меня амбиции выиграть первую лигу точно присутствуют, думаю, у ребят из команды тоже.
Касательно задач: наверное, стоит спросить у Валентина Моргачева или Станислава Рогова (улыбается).





Ярослав Горчагов, "Восхождение":


- Первый вопрос традиционно по игре: разгромно уступили более опытному сопернику, ожидали ли такого? Может быть не хватило Анатолия Кролевецкого на тренерском мостике? Что можете сказать о сопернике?

- Конечно, не ожидали такого разгрома, но это все ровно бесценный опыт, что надо жёстче идти в отбор, не давать пространства для принятия решения. Проиграли, я считаю, только из-за своих ошибок. То, что не было Анатолий Николаевича, это тоже сказалось, не хватало его голоса с бровки, не хватало его поддержки. Соперник, видно, сплоченный, хорошо контролирует мяч, и я от себя добавлю, что, когда я играл за молодёжную сборную города против них, у них был совсем другой состав, я тут увидел много новых лиц.


- Последнее ваше появление на песке было чуть больше двух месяцев назад. Успели ли соскучиться по пляжке? 

- Да, очень соскучились по песку. В пляжке можно получить кучу положительных эмоций, которые не всегда можно получить на большом поле.


- «Восхождение» выступает сразу двумя командами в этом сезоне: по высшей и по первой. Какие цели преследуете в турнирах? Может быть присутствуют бомбардирские амбиции?

- Цель у нас всегда одна - это расти, развиваться и получать опыт от игр с мужиками. В этом году решили заявиться в высшую лигу по пляжке и попробовать себя на уровне одних из лучших команд города. Я никогда не стремлюсь к каким-нибудь индивидуальным наградам. Конечно, от забитых мячей получаешь очень крутые эмоции, но на первом месте всегда стоит команда, потому что один человек ничего не сможет сделать, а мы сильны командой и своим характером, так что будем выходить на каждый матч и бороться от начала и до конца.





Иван Колядин, "Фарм Ганнерс Фазерс":


- Первый вопрос традиционно по игре. Казалось, уверенно повели, и контролировали ход встречи, но в концовке, можно сказать, вам даже повезло, и матч не перешел в дополнительное время. Что пошло не так? Что скажете о сопернике?

- В первом периоде были ещё свежими и бодрыми, но с каждой минутой темп с нашей стороны, в виду нашего возраста и физического состояния, начал спадать, отсюда и результат второго и третьего периодов. Половина команды соперников нам известна и понятна, остальные ребята новые и видно, что с интересом относятся к пляжке. Надеюсь, что со временем сформируют хорошую и крепкую команду, которая пополнит турниры по пляжному футболу.


Прошло ровно два месяца с вашей последней игры на песке. Успели ли соскучиться по пляжке? С какими эмоциями приехали сегодня в «Динамит»?

- Конечно, соскучились по пляжке и очень рады, что турнир проходит в "Динамите" - здесь отличный песок. Соскучились по судейскому корпусу, фотографу, медицинскому персоналу и особенно по хронометристу (смеется). Начать сезон по пляжке - это все равно, что вернутся в родной дом!


- «Фазерсы» уже давненько не становились победителями первой лиги города. Присутствуют ли амбиции вернуть звание чемпиона второго по силе дивизиона города?

- Мы выходим на песок только с одной целью - победа. Конечно, мы хотим вернуть себе титул чемпиона, последний раз мы поднимали заветный Кубок над головой осенью прошлого года. Пора!





Денис Роменский, "Охта":


- Первый вопрос традиционно по игре. Начали не очень уверенно, но по ходу игры раскачались и немного не хватило, чтобы перевести игру в овертайм. Как думаете, что можно было бы изменить, чтобы зацепиться в сегодняшней встрече за очки? Как вам соперник, учитывая, что «Фазерсы» являются всегда фаворитами первой лиги?

- Не хватило дисциплины в первом тайме, три игрока опоздали и пришли на площадку уже во время матча. Им пришлось выходить на поле без разминки и неготовыми, это нарушило мой изначальный план. Из-за этого закономерный результат 3:0 в первом тайме. Во втором и третьем периодах собрались и, считаю, что выглядели не хуже соперника. «Фазерсы» - хороший и опытный соперник, который является нашим проводником в пляжный футбол. Надеюсь, возьмём реванш во втором этапе.


- Вы дебютировали в пляжном футболе на городском уровне на Кубке Санкт-Петербурга этим летом. Расскажите, почему решили попробовать, и как узнали о такой разновидности футбола? Судя по тому, что после летнего турнира решили продолжить, то вам понравилось?

- Решили попробовать для себя что-то новое и, да, нам понравилось! Узнали про пляжку случайно, сыграв полгода назад товарищескую игру все с тем же «Фазерс» (улыбается).


- Ваша команда называется «Охта». С чем связано такое имя коллектива?

- Основной костяк нашей команды сформирован в далеком 2007 году, состоял он из учеников школы №515, находящейся на Большой Охте. Отсюда и название - «Охта». Это наш родной район. И все потому что "Охта" - сила!