Гроза новичков

«Farm Gunners» - «Антарес» 6:1

Текстовая трансляция матча

Три поражения кряду могут выбить из колеи любую команду. Однако «Антарес» был полон желания сделать все, чтобы серия неудач не затянулась на еще один матч. По крайней мере, настрой у команды был такой же боевой и позитивный, как и у «Farm Gunners».

В очередной раз на бровке «звездных» пребывал Дмитрий Смирнов, чьи подсказы нельзя было не услышать. И хотя «пушкари» шли вперед, создавая момент за моментом, сдерживать их натиск оказалось поначалу выполнимой задачей. Даже если кто-то привозил атаку в свои ворота, то потом тут же исправлялся. Нужно было выждать подходящего момента, чтобы застать соперника врасплох. Так и был забит первый гол: Денис Палехов неудачно выбил мяч в сторону Михаила Павловского, который своевременно отправил снаряд в ворота. После чего «Антарес» снова осел у своих ворот. Небольшая суета в попытке выбить мяч обернулась для них неудачей: мяч отскочил к Ивану Колядину, игроку же ничто не составило труда наказать «звездных». Ответное наступление привело к заработанному пенальти. Но вместо того, чтобы вернуть «Антаресу» лидерство, Роман Смирнов дал шанс вратарю «пушкарей» отбить мяч. И на перерыв команды ушли при ничейном исходе.

Зато второй период начался для «Farm Gunners» с успешной атаки, когда Дмитрий Смирнов поразил нижний угол ворот. С этого момента лидирующая сторона поймала свой ритм игры, не давая соперникам создавать какие-либо предпосылки для равенства. И чем чаще «Антаресу» не везло впереди, чем сильнее это отражалось на результате. Необязательные фолы, осечки в обороне – это все привело к тому, что Иван Колядин ударом со штрафного оформил дубль, а Алексей Генат и вовсе удивил публику дальний выстрелом чуть ли не с центра поля.

Ничего не изменилось и после очередного перерыва. Пока игроки «Антареса» отчаянно пытались взломать оборону «Farm Gunners», те создавали моменты и пытались их реализовывать. В итоге Иван Колядин довел личный счет до хет-трика, а Дмитрий Смирнов оформил дубль. А могли забить и больше, если бы некоторых игроков не подводила реализация. Впрочем, на наличие трех очков никакая бы разница мячей не повлияла.

Пока что «пушкари» забирают очки только у тех команд, кто дебютировал в пляжном футболе в этом сезоне. А вот с опытными коллективами пока не получается делать подобных вещей. Но даже это нисколько не уменьшает их заслуг в итоговом успехе – 6:1. «Антарес» еще пока не слишком усугубил свое положение, но если команда не хочет осесть на дне, нужно будет что-то менять в игре и как можно скорее.

автор: Даниил Саркисов