"Автово 2006 (2)" - чемпион Высшей лиги в категории U-15

U-15 (2006г.р.). Высшая лига

В этот четверг, 30 декабря, перед самым Новым годом завершились соревнования Высшей лиги в возрастной категории U-15.

Турнир проходил в два этапа: групповой и плей-офф. По итогам первого в лидеры вышли сразу две команды с одинаковым количеством очков: «Автово 2006» и «Коломяги 2006». Оба коллектива оступились по разу: команда Виктора Бутомо уступила «автовцам», а те, в свою очередь, уступили «Кировцу-Восхождение 2006», ставшему третьим.

Четвёртую строчку, последнюю, позволяющую пройти в полуфинал, заняли «Автово 2006 (2)» - они уступили двум лидерам и в серии пенальти проиграли номинально вторым «Коломягам».

«Локомотив 2006» разделил турнирную таблицу на две половины: выше – полуфиналисты, ниже – команды, одержавшие всего по одной-две победы. «Локомотив» же проиграл всем командам, расположившимся выше.

В отличие от некоторых других возрастов, где многие встречи завершались в овертайме или серии пенальти, с разницей в один мяч, в этом турнире большинство матчей закончились уверенной победой одной из команд.

В плей-офф развернулась более упорная борьба. С крупной разницей в счёте между собой сыграли разве что «автовцы», столкнувшиеся в полуфинале. Со счётом 7:2 победу одержала номинально вторая команда. Что любопытно, учитывая то, что номинально первая закончила предыдущий этап на первой строчке турнирной таблицы, а номинально вторая стала последней из вышедших в эту стадию.

Во втором полуфинале интрига сохранялась до последних минут встречи. «Коломяги» вели на протяжении всего матча, но в третьем периоде подопечные Анатолия Кролевецкого почти настигли соперника, подобравшись к нему на расстояние одного мяча. Но команда Виктора Бутомо была нацелена на финал. Как итог, 7:5 в пользу «Коломяг».

А вот в финале «Коломягам» не удалось одолеть «автовцев». Те же взяли очередной реванш за поражение в групповом этапе. Встреча получилась очень упорной – подопечные Бутомо были вынуждены на протяжении всего матча догонять: дважды сравнивали счёт, четырежды были на расстоянии одного мяча до соперника. И всё же победа за «Автово (2)».

Матч за бронзовые медали порадовал обилием голов: на двоих команды забили 17 мячей. А Ярослав Горчагов оформил гекса-трик, таким образом, внеся значимый вклад в успех своей команды. Как бы не старались «Автово» догнать соперника, им это не удалось. 10:7 – «Кировец-Восхождение 2006» занимает третье место, а лидер группового этапа остаётся без медалей.