Без прогнозов, все на равных

7 неделя | 18 марта | Первая Лига

 

19:00 «Сборная ФФ СПб U-17» - «Студия 239»

 

А прошлом туре юноши из «Сборной ФФ» сумели здорово удивить, показав, что никакой опыт не может встать на пути их желания и умения бежать вперед, не оглядываясь. В связи с этом, конечно, будет странно вновь обозначить фаворитом тех, для кого песок – покрытие более привычное. Даже очная встреча на групповом этапе, в которой «Студия» выиграла с достаточно уверенным счетом, сейчас немного померкла. Все-таки тот матч был стартовым для дивизиона, U-17 еще не полностью прочувствовали песок, а Алексей Сидоров еще очень хотел впечатлить своими голеадорскими замашками. Теперь ситуация немного иная, и отрицать вероятность очков со стороны подопечных Геннадия Москвина не стоит, хотя очевидно, что это было бы хорошим уроком для парней, чтобы не думали о себе слишком возвышенно.



 

20:00 «Восхождение» - «Респект»

 

Ровно месяц назад «Восхождение» сумели показать хотя бы что-то против соперника лишь под занавес встречи, когда самому «Респекту» было уже немного лениво. Теперь же молодые парни в черном выходят на матч с бэкграундом из победы в прошлом туре и, вероятно, хорошим настроением от некоторой уверенности в своих силах. А если и не в силах, то в возможностях.

 

Анатолию Соснину и ко придется бороться с запалом. Но точно на стороне коллектива забиваемость: если сразу по выходу на поле удастся хотя бы несколько раз подвести Виктора Аввакумова или Алексея Комолова к воротам, преимущество на табло не заставит долго ждать. А удачный стартовый отрезок вполне может стать заделом для победы, даже если после быстрых пропущенных соперник начнет перекрывать бомбардиров.

 

А вообще интересно, смогут ли подопечные Анатолия Кролевецкого сделать победы традицией во втором этапе соревнований. Если да, встретимся с очень интересным вопросом, за счет чего же вдруг пошло.



 

21:00 «Фарм Ганнерс Джуниор» - «Петербургские Львы»

 

У команд многообещающая история личных встреч во Второй Лиге сезона осень 2020. Две игры, по одной победе с каждой стороны, но обе с разницей в один мяч. Если пойдем по сценарию, увидим нескучный, интригующий футбол. Если же «ФГ» не исправится после прошлого тура, у «Львов» есть не стопроцентные, но гарантии очков. Им наверняка уже очень надо: в большинстве своих матчей они буквально не дотягивали до набранных баллов, играя при этом не самым дурным образом, забивая и даже создавая соперникам проблемы в обороне - мотивации предостаточно.

 

При этом у «Джуниор» вроде бы тоже не должно быть расслабленности, но может быть некоторая расстроенность. Команде придется вновь собираться с мыслями и силами, тренировать концентрацию и внимательность, чтобы хотя бы в банальных ситуациях не упускать свои шансы на голы.



 

22:00 «Фарм Ганнерс Фазерс» - «СПб Лейкс»

 

Самое жаркое вновь на закат дня. «Фазерс» сейчас нелегко и самим по себе, а тут еще и соперник не из простых. Или «ФГ» после поражения от «двенадцатилетних парней» провели профилактические разговоры с теми, кто не посещает матчи? Елизарова из Москвы привезли, Бегунова из караоке вытащили…

 

Кому-то придется взять на себя роль первого номера и оказаться в неудобном положении, ведь обе команды вообще-то не очень жалуют долгосрочные взаимодействия с мячом. Думается, этим «кому-то» окажется «Лейкс», все-таки прямо сейчас их заявка смотрится более убедительно для того, чтобы не отсиживаться в обороне. Сказать, что это точно принесет плоды, нельзя, «Ганнерсы» умеют стоять на своем, а в оптимальном составе еще и огрызаться контрвыпадами, с прицельными ударами даже с не самых удачных позиций.

 

Оставим вопрос о фаворите открытым, слишком много нюансов необходимо учесть, чтобы точно кого-то заранее короновать.