Непредсказуемый день-открытие

1 неделя | 4 февраля | Первая Лига

 

Следом за элитным дивизионом стартуют и матчи в «Восхождении». На групповом этапе две команды еженедельно пропускают «тур», не теряйте один матч, он не предусмотрен расписанием.

 

Группа А

19:00 Сборная ФФ Санкт-Петербурга U-17 – «Студия 239»

 

Более непредсказуемый матч-открытие придумать сложно. Если составы команд вполне понятны, то вот уровень их слаженности – загадка. Есть подозрения, что именно «командностью» будет брать Сборная: все-таки у ребят мощный тренерский штаб и пару недель совместных тренировок за плечами. «Студия», конечно, может похвастаться тремя бывшими игроками из одного клуба, но «сыгранных» не набирается даже на четверку. В остальной же заявке – полный разнобой. Например, имеется в арсенале Виктор Листратов, который последний раз выходил на песок в 2016ом. Не считаем, конечно, его судейские забеги вдоль бровки.

 

Смело можно говорить только об индивидуальных заслугах: едва ли за праздники куда-то улетучилась меткость Александра Тепаева. Вероятно, он снова будет «решать матчи», но теперь уже другого коллектива. Интересно еще и его противостояние в голевых моментах с Сергеем Иголкиным. В своем 2004-ом игрок оторвался от ближайших конкурентов в гонке за индивидуальными наградами на целых 16 голов. Такую разницы между первым и вторым бомбардирами дивизиона придется усердно поискать. Да и вряд ли удастся найти.  



 

Группа В

20:00 «Фарм Ганнерс Джуниор» - «Восхождение»

 

В следующем матче все прозаичнее: здесь вполне можно говорить и об истории личных встреч. «Восхождение» по своему наполнению – копия «Лавины» прошлого сезона. А команда Анатолия Кролевецкого дважды играла с «ФГ» во Второй Лиге. И стоит отметить, оба матча получились очень напряженными, а первый еще и очень насыщенным. 7:6 и 2:1 и все в пользу «Джуниор».

 

Последняя встреча, игра за пятое место, должно быть оставила очень неприятный след в душе соперника. Так что не удивимся, если в глазах игроков «Восхождения» будет пылать желание реванша за тот финальный гол вратаря, который опустил их на последние место в таблице. Главное, чтобы не дошло до красных, а то такой опыт имеется.

 

Вообще по поводу эмоционального настроя вопросов к обоим соперникам не возникает: «ФГ» тоже есть, за что оправдываться успехом в новом сезоне. Прошлогодний взлет на старте и медленное угасание к концовке турнира наверняка опустили юношей с небес на землю – делать поспешные выводы о своем уровне рано. «Весна» – отличный повод взяться за ум. Тем более, в составе прибавилось «опыта», если можно так громко говорить о тройке игроков «основы», примкнувших к составу. Позволим себе такое выражение, как никак ребята прямиком из Вышки. Быть может, Даниил Сидельник хотя бы в поле к удаче. С бровки Фортуну он пока только сбивал.



 

Группа А

21:00 «Петербургские Львы» - «Фарм Ганнерс Фазерс»

 

Неожиданность, такая, что вызывает кроткое недоумение, в составах только одна, - Дмитрий Корсаков в «Фазерс». Зря заранее говорили о его тандеме со «Студией». Оставим все «припоминания» о былом на очную встречу.

 

Для «Львов» старт не самый мягкий: попасть на Чемпионов – дело неприятное. Однако по опту прошлого сезона один матч на разгон «ФГФ» все-таки нужен. Только это и дает надежду на то, что никакого скучнейшего разгрома в одну калитку мы не увидим. Глобально-то, по опыту на песке, «Львы» сильно проигрывают. Хотя у них бывают просветления, на морально-волевых коллектив Константина Иванова вытащил не один матч. Без боя не сдадутся до последнего – уже важный элемент зрелищности.

 

Вообще имеются некоторые подозрения, что с главным футбольным зрелищем, голами, именно в этой встрече никаких проблем не возникнет. Обе команды, если ловят правильное настроение, могут забивать до бесконечности. У «ФГ»-то такое точно должно быть: мастер-класс для юношей, которые наверняка останутся на фанатском секторе, показать необходимо.



 

Группа В

22:00 «Звезда» - «Респект»

 

С сомнениями, но можно притянуть сюда события матча команды Ивана Канаева и «Округа 19» осенью 20-го года. Стоит ли? При условии того, что «Округ» тогда победил, но по итогу это поражение на «Звезде» никак не отразилось. Только, если оговориться, что «красно-черные» могут провалить старт, но сильно не печалиться и продолжать гнуть свою линию.

 

Начало для обеих команд удачное, пожалуй, шансы на победу равны, никаких пропастей по уровню исполнительского мастерства между соперниками нет. Другой вопрос, что «Респект» напрочь теряет какую бы то ни было тренерскую составляющую, что была при «Округе». В «Звезде» же, даже вдруг без Канаева на бровке, обязательно найдется, кому постоять с планшетом.

 

Если отбросить теорию, можно пройтись по персоналиям. К концу прошлого розыгрыша стали показывать отличные результаты Сергей Соснин и Виктор Аввакумов. Интересно, каким будет их вклад в коллективы на этот раз. Кто окажется настойчивее: открывший в себе талант голеадора Виктор или же раз за разом претендующий на героя тура Сергей?