Из грязи снова в князи!

«SPb Lakes» - «Farm Gunners» 3:1

Текстовая трансляция матча


Еще несколько дней назад подавляющая часть игроков «SPb Lakes» представляли нашу страну на чемпионате мира по болотному футболу, где в очередной раз завоевали чемпионский титул. А уже вчера они вышли на песок «Нова Арены» в рамках Первого дивизиона, во главе которого они находились. И чтобы удержаться на вершине еще как минимум на одну неделю, им нужно было во что бы то ни стало обыгрывать «Farm Gunners».


О том, насколько непростым будет для обеих команд эта встреча, свидетельствовал первый период. И хотя «озерные» преимущественно шли вперед, у них почти не было по-настоящему голевых моментов. Лишь штрафной удар за две секунды до перерыва мог обернуться взятием ворот, но Николай Виголайнен не смог умело сыграть на добивании мяча и поразить цель. Следует отдать должное и прибывшему в расположение «пушкарей» из Казани Александру Бегунову. У вратаря было достаточно работы, с которой он грамотно справлялся и не позволил сопернику реализовать хотя бы один момент.


А вот второй период начал складываться уже преимущественно в пользу «Farm Gunners». Дмитрий Алексеев заработал пенальти спустя пару минут после возобновления игры и вывел свою команду вперед. В дальнейшем по ходу матча были не только моменты у ворот соперника, но также переход на более контактную игру. Периодически были словесные перепалки, которые не переходили дозволенных границ. Казалось, что все это команды приберегут на решающий отрезок матча.


Так и вышло. «Озерные» удачно начали третий период. Никита Гусев прорвался в зону вратаря «Farm Gunners» и замкнул прострел с фланга, восстановив равенство в счете. Заведенные на атаку игроки «SPb Lakes» начали обстреливать чужие ворота. Такое рвение еще больше провоцировало команды на фолы, один раз даже едва не обернулось это стычкой, которую удалось быстро решить и без применения каких-либо санкций. Решающим моментом матча стала его концовка. В борьбе за мяч вратарь «пушкарей» неудачно сбил с ног Николая Виголайнена и привез себе пенальти. Игроку нужно было исправиться за тот обидный промах в конце первого периода, и он уверенно пробил с точки. Ответный натиск «Farm Gunners» даже с привлечением в атаку Александра Бегунова не принес пользы. Зато «озерные» грамотно поймали соперника на прессинге, и Николай Виголайнен оформил дубль уже в пустые ворота.


Четыре матча, 12 очков, первое место – чем еще можно обрадовать коллектив Александра Карасика. Не обошлось без традиционных сложностей по ходу матча. Однако чемпионский характер так называемых «болотников» отразился на итоговом успехе. Самое интересное и сложное «озерных» еще ждет впереди.


автор: Даниил Саркисов