Дерби, которое мы заслужили

26 декабря | Высшая Лига 


  9:00 «Кристалл» - «Кристалл-2»

 

Честно говоря, для начала нам бы надеяться на то, что команда наберёт эти два состава на матч ранним утром воскресенья… во вторую очередь нужно уповать на то, что игра не будет похожа на утреннюю зарядку. И только в третью уже можно поговорить о том, какой футбол предложат нам Краш и Тумилович с бровки.

 

Безусловно, для дубля такая двусторонка – отличный повод потренироваться и поучиться мастерству. Для основы же, вероятно, верный способ набрать очки и… ничего, потому что в таблице выше им уже не подняться. Зато есть шанс опуститься, но для этого нужно любезно уступить своим младшим.



 

Что для этого нужно? Чтобы у «Кристалла» не приехал ни один из вратарей, не было замен, а Романов и Ильинский предпочли бы отсыпаться. То есть основе нужно максимально уравнять опытность на поле, чтобы против молодежки не бились Чемпионы Мира.

 

Такое искусственное создание состава, которому сможет противостоять дубль, конечно, со зрительской точки зрения интересно. Но еще раз – 9 утра! Командам стоит думать лишь о том, чтобы у одних был мастер-класс, а у других очки. Так что возвращаемся к первому предложению второго абзаца.

 

Все просто: «Кристаллу-2» придется много обороняться, скорее всего, бить в большинстве случаев с дальних дистанций, внимать Крашу и его подсказу как никогда, «Кристаллу» же без приставки важно не терять бдительности при контратаках, не давать соперникам оформлять быстрые выходы 2 в 1, ну и на всякий случай, чтобы не убить у парней веру в себя, не куражиться слишком сильно в чужой штрафной, а забивать продуманные голы.