Символическая сборная 3-й недели Первого дивизиона

ВРАТАРЬ:

Евгений Лапшин («Сервис-Экспресс»)
Конечно, было бы справедливо поставить в символическую сборную все штанги, от которых отлетали мячи после ударов в исполнении игроков «Пляжа». Но и у самого Евгения было немало работы, в ходе которой ему пришлось вытащить пару опасных выстрелов под перекладину. Лишь один раз ему не повезло – Алексей Сидоров пробил так, что даже самому опытному вратарю было бы непросто вытащить. Что, впрочем, не подвергает сомнению выбора в его пользу. матч: ЦПС "Пляж" 1:3 "Сервис-Экспресс"

ПОЛЕВЫЕ:

Александр Карасик («SPb Lakes»)
Можно было бы в третий раз кряду поставить Алексея Чауса, который снова отметился в протоколе забитым мячом, но это было бы слишком неуважительно к остальным игрокам команды. Можно было бы ссылаться на кандидатуру Михаила Степанова, если бы его дубль не состоял из голов в чужие и… свои ворота. А вот капитан «озерных» заслужил попасть сюда как минимум за старания. Столько раз бил Александр по чужим воротам, но забил всего один. Аналогичные проблемы были и в предыдущей игре. Зато сейчас активная игра в атаке вкупе с лидерством в таблице обосновывают его пребывание в нашей игровой четверке. матч: "SPb Lakes" 6:3 "Антарес"

Иван Колядин («Farm Gunners»)
Играющий тренер «пушкарей» сыграл ключевую роль в очередном успехе над дебютантами турнира. Оба его гола получились достаточно похожими: что в первом случае, что во втором удачно выбранная позиция на поле позволила сыграть на добивании мяча. Как на бровке, так и на поле Иван старался зарядить команду на более результативную игру, так как по количеству созданных и нереализованных моментов «Farm Gunners» был наголову выше «Sportego». Впрочем, и минимума тоже хватило для желаемого успеха. матч: "Sportego" 2:5 "Farm Gunners"

Илья Стрекозов («Сервис-Экспресс»)
Ключевую роль в победе «сервисных» сыграли не только штанги, но и грамотное включение в атаку в третьем периоде. Как будто специально игроки не были так активны в первых двух периодах, чтобы выжать максимум на заключительный отрезок. А гол Ильи Стрекозова подстегнул «Сервис-Экспресс» поверить в себя и окончательно снять вопросы о победителе. Сам игрок мог претендовать на дубль, только неудачно выставленная на мяч нога помешала забить из, пожалуй, самой выгодной позиции. матч: ЦПС "Пляж" 1:3 "Сервис-Экспресс"

Анатолий Соснин («Респект»)
Если вы не видели – просто зайдите в нашу группу «ВКонтакте» и найдите пост с его чудо-голов в овертайме, который принес команде долгожданную победу после двух неудач. После этого вряд ли возникнут вопросы, почему именно он. матч: "Респект" 3:2 ДВ "Атом"

автор: Даниил Саркисов