Напряженность и непредсказуемость: третья неделя в «Восхождении»

3 неделя | 12 ноября | Первая Лига


За две недели дивизион разочаровал лишь раз: только один матч вышел за рамки общей атмосферы напряженности и непредсказуемости. Остальные же игры наталкивали на мысли, что итоговое распределение мест в таблице будет как бы не по очным встречам. Да, настолько вровень идут команды не только по статистике, но и по показываемому качеству игры.


20:00 «Фарм Ганнерс Фазерс» - СШОР «Зеленогорск»


Буквально невозможно удержать шутку про то, что средний возраст состава «Зеленогорска» ровно в два раза меньше среднего возраста состава «Фазерс». Да, мы посчитали. 36 против 18. Правда, учитывали только тех, кто был на поле в прошлом туре. Возможно, полная заявка команд магию чисел испортит.


Матч буквально станет противостоянием опыта, как игрового, так и тренерского, и юношеского задора, куража, быть может, с которым на поле выходят подопечные Ивана Петрова. Оставшись единственными юношами в дивизионе, «Зеленогорск» сильно контрастируем по скорости своих передвижений, по количеству отдаваемых сил на поле со всеми остальными командами. Но нужно отдать должное, они уже не стараются вытянуть игру на одном лишь темпе: команда окрепла и теперь уже вряд ли отдаст игру со счетом 7:3 как это было весной.


Но все-таки, Юрий Юрьевич, аккуратнее! «Звезда» в прошлом туре и так достаточно нагрубила молодежи.




21:00 «СПб Лейкс» - «Отрадное на Неве»


Результаты «Отрадного» пока с названием не созвучны. Отличный подбор игроков, уверенная в трудных эпизодах игра, присутствие на бровке «начальника», который мог активно включаться в обсуждения матча, глядя на него со стороны, и итог этого всего – два подряд поражения с минимальной разницей. Неудача? Другое объяснение подобрать будет очень сложно.


Если же мы останавливаемся на таком выводе, то предстоящий матч может обернуться еще одной драмой для оппонента «Лейкс». Кому-кому, а Александру Карасику с командой точно известно, что такое везение. Первый матч в сезоне и тут же безумный, но не самый очевидный, разгром. Настроение, должно быть, поднялось на несколько ступенек и теперь вновь выйти на поле команде будет совсем не волнительно. Конечно, уверенности крупный счет приносит.


Увы, если никаких правок в свою игру «Отрадное» не внесет, зрителям ждать от матча нечего. Меткость Алексея Чауса вполне может убить интригу примерно за первые двенадцать минут. Но мы пока ничего не утверждаем. Более того, чтобы подбодрить «Отрадное», а команда после каждой игры выглядит действительно очень подавлено, вспомним прошлую осень. Тогда всего с одной заменой на банке Алексей Наумов и коллектив сумели переиграть «черно-оранжевых». Немного мотивации, вдруг это важно - продолжить серию побед в очных встречах?




22:00 «Округ 19» - «Звезда»


Под занавес игрового дня сойдутся команды, которые имеют достаточный опыт на городской арене, но вот между собой при этом не игравшие ни разу.


«Звезда» прямо сейчас – единоличный лидер дивизиона, а вот у «Округа» дела плохи. Мало того, что за две игры набрать очки у клуба не получилось, так еще и матч прошлой надели морально, должно быть, команду подкосила. Небольшие факты к тому, что фаворит пары кажется очевидным.


Но все-таки хочется вставить ремарку: подопечные Ивана Канаева идут по Лиге отнюдь не катком, а даже наоборот, преодолевая полосу препятствий. «Единоличный лидер» — это не уверенные 6 в графе «очки», а скоромные 3 + 1 за серию пенальти. Да и Виталий Чукавин с игроками не выглядят совсем уж бесперспективно, скорее, пока коллектив не успел разогреться. Вероятно, сказывает то, что в составе есть новички из «Салюта».


Пророчить «Звезде» легкие баллы за матч – несправедливо. А вот предположить, что мы посмотрим на вязкий, не самый интенсивный матч, но при этом достаточно боевой можно.