В ожидании голов

«Sportego» - «Farm Gunners» 2:5
Текстовая трансляция матча

Солнце к тому времени уже постепенно уходило за горизонт «Нова Арены», но это не портило впечатления от самой погоды. Что «Farm Gunners», что готовые к своему дебюту «Sportego» жаждали начала очного поединка.

Правда, начинать дебютанту пришлось всего с одной заменой. На фоне солидной скамейки запасных у соперника ожидания от скорейшего лидерства «пушкарей» не подвергались сомнениям. Уже на второй минуте Иван Колядин оказался в нужное время и нужном месте, чтобы сыграть на добивании и открыть счет. Правда, после этого фортуна будто отвернулась от атакующих игроков «Farm Gunners». Сколько ни пытались они еще пару раз вскрыть оборону, вплоть до конца первого периода счет никак не хотел меняться. Впрочем, следует отдать должное оппоненту, который достойно сдерживал натиск, не желая хоронить себя с первых минут.

Ко второму периоду у «Sportego» появилась еще одна замена. Это придало команде новый поток сил, который хватило для того, чтобы потревожить защиту и вратаря «Farm Gunners». Константину Жбанову и вовсе пришлось пойти на риск дабы не позволить сопернику отыграться. Это стоило ему рассечения в районе брови. За товарища по команде отомстил все тот же Иван Колядин. Снова игрок выбрал удачную позицию, чтобы поймать отскочивший от штанги мяч и оформить дубль. После чего обе стороны поперло на результативность. Не успели «Sportego» порадоваться успешной ответной атаке, как тут же им пришлось вынимать мяч дважды из сетки своих ворот. Лишь гол Павла Школьникова под конец периода оставлял команде шанс на то, что после очередной отдышки им удастся выправить ситуацию.

Но третий период мало чем порадовал зрителей: моментов для взятия ворот было мало, чем в начале встречи, зато команды зачастили с борьбой и периодическими фолами. Однако на еще один гол «пушкари» наиграли, когда мяч после удара Петра Комбарова с рикошетом от штанги пересек линию ворот.

5:2, вторая победа «Farm Gunners» подняла команду в тройку лидеров. Не обошлось без трудностей в атаке, однако свои голы забить команде удалось. «Sportego» не смог пройти боевое крещение положительным результатом, но сами игроки все равно нашли немало плюсов для первого опыта игры в пляжный футбол. Возможно, в следующих играх фортуна будет на их стороне.

автор: Даниил Саркисов