По праву лучшие

«SPb Lakes» - «Антарес» 6:3
Текстовая трансляция матча

Прекрасная погода летним вечером в Северной Столице – чем не повод поиграть в пляжный футбол? И полезно, и приятно, особенно с нашими регулярными переменами от жары к холоду в данное время года. «SPb Lakes» и «Антаресу» явно повезло с такой возможностью. А вот кому повезет взять очки – это уже показала игра.

«Озерные» хотели не только выиграть, но и возглавить таблицу Первого дивизиона до начала следующей игровой недели. Но им пришлось столкнуться с уже потерявшими в предыдущей игре очки соперниками, которые хотели отыграться и насолить потенциальному лидеру. Поэтому в первом периоде игрокам «SPb Lakes» пришлось действительно постараться, чтобы сделать себе нужный перевес по голам. Активный прессинг в исполнении «Антареса» не привел ни к чему, зато Константину Денисенко удалось грамотно уйти от защитника и нанести мощный удар по воротам соперника. Правда, лидерство в счете не было долгим. «Озерные» сами себе привезли необязательный штрафной, с которого Александр Жуков восстановил равенство. Исправиться им удалось буквально перед свистком на перерыв, которая Михаил Степанов воспользовался оплошностью защиты соперника.

Набравшись новых сил, команды выдали зрелищный второй период. Пожалуй, впервые за три матча «SPb Lakes» получили достойное сопротивление. Постепенно звуки на бровке приглушали все, что происходило на поле. А там творились дивные вещи. Началось все с неудачной срезки мяча от Михаила Степанова в свои ворота. За него исправились Илья Перелешин и Никита Гусев: первый навесил во вратарскую, второй замкнул и снова оформил лидерство «озерным». Но затем несколько упущений в последующих атаках негативно отразились на перспективах команды Александра Карасика, когда Михаил Павловский в третий раз свел счет к равному. При таком желании взять очки «Антарес» мог рассчитывать на благоприятный исход.

К сожалению для команды, в третьем периоде уже сработал фактор опыта у соперников. После того, как Алексей Чаус в дебюте заключительного отрезка матча пробил вратаря, «SPb Lakes» уже не оставили никаких сомнений в том, что они заслуживают доиграть встречу с победным счетом. Александр Карасик наконец поймал удачу за хвост, и она наградила его возможность забить – пусть это и был удар в пустые ворота. Зато какие овации сорвал Дмитрий Маклюсов, красиво обработавший мяч и пробивший с острого угла. Даже бровка «Антареса» признала этот гол самым нормальным из всех, что залетели в их ворота.

6:3, такой результат зафиксировало табло по итогам трех периодов. «Озерные» доказали свое право быть лидером таблицы. Возможно, не всегда по игре это удается доказывать на 100 процентов. Но результат говорит сам за себя. А вот «Антаресу» есть что доказывать своим упорством и самоотдачей в следующих играх. Возможно, игра с другими дебютантами принесет желанный итог.

автор: Даниил Саркисов