Отчет о матчах игровой недели | Первая Лига

13 августа | Первая Лига

20:30 "Округ 19" 10:4 "Лейкс"



К этому матчу "Озерки" должны были подойти во всеоружии - через некоторое время "Столица" обыграла "Респект", что оставляло бы шансы "оранжевым" даже на чемпионство. Однако в конкретной встрече что-то с коллективом Александра Карасика случилось не так - невероятное количество брака, споры, в том числе и с судьями, и сумасшедший фарт "Округа". Подопечные Чукавина порой забивали абсолютно восхитительные мячи, которые каждый раз заставляли зрителей рукоплескать еще длительное время после взятия ворот. Больше других постарались Тепаев и Ревенко. Если первый общественности знаком уже давно, то второй ворвался в пляжно футбольную семью так стремительно, что даже не успел поздороваться. Если просмотреть обзор данного матча, то все самые запоминающиеся эпизоды будут именно с его участием:




"Озерки" потерпели поражение и претендовать на строчку выше 3-й отныне не смогут. С одной стороны, это, конечно, плохо - шансы забраться повыше все-таки были. С другой, учитывая выступления образца весны - шаг вперед очевиден.


21:30 "Респект" 1:5 "Северная Столица"


Турнирная таблица предполагала и буквально заставляла всех остальных относится к этому матчу, как к чему-то грандиозному. Однако опасения подтвердились - "Респект" может быть лучшим среди любителей, но среди тех, кто на песке проводит очень много времени едва ли. На самом деле "Столица" даже пожалела своего соперника. Нет, "Респект", конечно, в свойственной себе манере отчаянно сражался за успешное выступление, но этот сценарий был прописан Ильей Ерониным - никакого соавторства. Сначала "Столица" соперника давила в ожидании ошибок. Тот ошибся и позволил "салатовым" уйти вперед с отрывом в два мяча, после чего экс-участник Высшей Лиги качественно сыграл на контратах, фактически исключив моменты у собственных ворот.




В какой-то момент "Респект" завелся и в их глазах читались мысли о камбеке, но длилось это недолго. "Северная Столица" потушила все надежды оппонента очередным уверенным отрезком и добилась важнейшей победы.


15 августа | Первая Лига

20:00 "Фражок" 2:11 "Северная Столица"



Уже через два дня "Столица" официально оформила свое чемпионство великолепным шоу в матче с "Фражком". Алексей Тюкин и его партнеры старались изо всех сил, но добиться успеха в матче с таким квалифицированным оппонентом им все-таки не удалось. "Фражок" в целом можно отметить за дебютный сезон - сейчас они четвертые. Могут, конечно упасть ниже, но даже место в первой шестерке будет максимальным успехом для этого коллектива, прыжком выше головы. Вдобавок ко всему, некоторые футболисты привлекаются к тренировкам различных коллективов Высшей Лиге - рост на лицо. В конкретном матче был качественный перфоманс от подопечных Сердобольского и Еронина. Бодров в своей манере феерил, демонстрируя качественный дриблинг. Агафонов феерил на собственной половине поля, а Рыньгач зажигал в чужой штрафной. "Столица" готовится к возвращению в Высшую Лигу чемпионата Санкт-Петербурга.


21:00 "Сервис-Экспресс" 7:6 д.в. "Дистрикт"


Пожалуй, это была одна из самых невероятных заруб прошедшей недели. Команд сначала синхронно колотили голы в ворота друг друга, потом внезапно остановились, а на последних двух минутах обменялись голами аж дважды. Сначала вперед вышел "Дистрикт", потом "Сервис", но все же дело пришло к дополнительному времени. Примечательно, что оба коллектива стремились во что бы то не стало добиться успеха, но все решил Антон Васильев и его победный мяч, который установил окончательный счет на табл, благодаря чему "Сервис" вплотную приблизился к топ-6 и вполне может оказаться на этой строчке - есть игра в запасе.