Отчет о матчах игровой недели | Первая Лига

25 июня | Вторник 

20:00 "Северная Солица" 9:5 "Сервис-Экспресс"


Тон игровой неделе зад поединок между коллективами Константина Иванова и Евгения Сердобольского. Именно эта пара команд подарила зрителям и самим себе ряд голов, в том числе и весьма симпатичных. Больше других в конкретном поединке выделялись два игрока по разные стороны барикад: Бодров и Иванов. Первый очень качественно использовал пространство для маневра, великолепно раскачивая своих оппонентов, после чего метко бил в самый дальний угол - дважды это было прям гениально. Лидер "Сервиса" же в традиционной для себя манере проявлял свои незаурядные бойцовские качества. Он отбирал, раздавал, бил и даже забивал, но этого было мало. "Сервис" пока остается бледной тенью самого себя - команда совсем перестала собираться в своем невероятно мобильном и способном на многое составе. "Северная Столица" же, похоже, всерьез задумалась о том, чтобы выиграть Первую Лигу - шансы неплохие. 

21:00 "Дрезина" 1:18 "Мотор"


Ожидать какого-то напряжения в этом поединке было бы глупо - слишком неадаптированы к песку футболисты "Дрезины". А потому итоговый счет на табло совсем не удивляет - "Мотор" со всей серьезностью отнесся к своим шансам. Конечно, порой случались забавные ситуации с дриблингом вратаря, но преимущественно коллектив Вячеслава Сушкина стремился забить все. Больше других старался Павел Мочалин. Мало того, что он очень много забил - ожидаемо. Его голы были на любой вкус, цвет, и абсолютно каждый нашел бы себе блюдо по душе. Чемпион Европы среди юношей до 17-ти лет в составе юниорской сборной России продемонстрировал то, чему его научили за два с лишним десятка лет игры в футбол. Пожалуй, претендовать на действительно высокие места "Мотор" в этом турнире не сможет, но еще пару сюрпризов все-таки преподнесет. 


22:00 "Округ 19" 4:5 "Респект"


Что творит в этом турнире "Респект" - фантастика. Забегать вперед не будет, но хочется отметить, что эта команда ворвалась в Первую Лигу так молниеносно и невероятно, что страшно представить, чем это все закончится. Уже сейчас их смело можно считать героями. Во время этого матча никто еще не подозревал, что это всего лишь второй подвиг команды - скоро будет третий. Антон Кляцко и компания точно недооценили оппонента. Александр Никитин периодически вальяжничал с мячом, Картанов допускал просто сумасшедшее количество ошибок при игре ногами - все было не так. Однако этого было достаточно, для того, что бы претендовать на победу в конкретном матче. Все сломал Константин Пахтусов, который имеет свои тактические козыри в рукаве. Качественная, беспрекословная провокация Тепаева - "Округ" в меньшинстве, а "Респект" уверенно доводит матч до победы. То ли еще будет. 


27 июня | Четверг

20:00 "Фражок" 0:6 "Нева"


То, что фаворитом этого матча будет "Нева" сомнений не было. Однако, если разобраться в том, что происходило на песке вечером четверга, то станет понятно - главной звездой этой команды является голкипер. Да, по игровым параметрам "Фражок" был слабее, но то количество сейвов, которое было организовано Алексеем Антоновым, заставляет переживать за вратарей сборной России. Кроме всего прочего, в составе появился ряд новых футболистов, по всей видимости, связанных с мини-футболом. Больше других выделяется Евгений Удачин, который на поле может абсолютно все. Если этот парень будет продолжать в том же духе, то Андрею Яковлеву придется подумать над тем, как удержать своего новичка и Сергея Комарова. "Фражку" нужно добавить немного в игровой дисциплине и результат появится - они способны. 


21:00 "Респект" 6:4 "Farm Gunners Fathers"


На десерт команды оставили нам просто умопомрачительное шоу, солировали в котором два ветерана дивизиона. "Респект" в очередной раз сотворил чудо-камбэк, набрал 9 очков и оказался на самом верху таблицы и все это после матчей с "Округом" и "Ганнерсами". Это абсолютная правда, открывайте турнирную таблицу. По ходу матча преимущество "канониров" не вызывало сомнений, но что-то было не так. Регулярные ошибки, не самая качественная реализация и местами слишком юморное настроение сыграли свою злую шутку с командой. В третьем периоде от преимущества и след простыл, а потом "Респект" разыграл угловой в стиле связки Трент-Ориги. В оставшееся время Алексей Комолов забил еще раз и нокаутировал соперника. Кстати, за пару минут до этого Дмитрий Смирнов мог забрать 3 очка для своей команды, но ему не хватило точности в достаточно простой ситуации. По совопкупности моментов, пожалуй, эта игра должна была закончится дополнительным временем, а потому победа менее классного коллектива кажется совсем фантастической.