Анонс игровой недели | Первая Лига

25 июня | Первая Лига

20:00 "Северная Столица" - "Сервис-Экспресс"


Третья игровая неделя Первой Лиги откроется матчем весьма симпатичным и интригующим. На бумаге, разумеется, лидерство номинальных хозяев не должно никаких сомнений вызывать, но на деле все немножко сложнее. 

Во-первых, команда Константина Иванова, а именно он теперь главный, в своем хорошем составе куда более опытнее, чем их оппонент. Во-вторых, не стоит торопиться с выводами - раньше "Северная Столица" была укомплектована рядом интересных пляжников, большим количеством сильных мастеров паркетных дел. Сейчас же пара усилений есть, но все это ребята из большого футбола, которые и на нем уже местами крест поставили. Все остальные - сильные футболисты, но в далеком прошлом. 

В Первой Лиге в каждом матче все зависит от явки. Вероятно, исключением можно считать только матчи с участием "Дрезины". Во всех остальных случаях возможно все - команда из нижней части таблицы может вполне обыграть лидера, этим и прекрасен данный дивизион. 


21:00 "Дрезина" - "Мотор"


А вот и "Дрезина", кстати. Противостоять этот молодой коллектив на сей раз будет весьма загадочному коллективу, который еще лет 10 если будет играть, идентификации никакой не получит - вообще на все способен, было бы желание. 

"Дрезина" уже, похоже, смирилась с тем, что в наших соревнованиях она на долгое время будет считаться главным аутсайдером - данность. При этом ребята из этого коллектива изо всех сил стараются не опускать рук. На прошлой неделе это закончилось очень плохо, но вот в матче с "Озерками" были ведь и белые пятна в их игре. 

В целом, интересно какие вообще задачи стоят перед коллективом Сушкина. Есть ощущение, что "Мотор" действительно готов бороться за достаточно высокие места, но всерьез ко всему происходящему на песке не относится - просто получает удовольствие. Если это так, то даже у "Дрезины" есть шансы - любой мотивированный спортсмен сильнее любого немотивированного. 


22:00 "Округ 19" - "Респект"


Вторая игра "Респекта" в турнире и, вероятно, после этого поединка уже можно будет делать какие-то выводы. Все дело в том, что "Округ" действительно приличный индикатор силы - мощный коллектив. 

В своем выпуске #напекло мы очертили круг претендентов на титул и "Округ" туда не включили - намеренно. Есть очень забавная тенденция, связанная с этой командой: чем больше о ней говоришь, тем меньше матчей она выигрывает. Это действует и в обратную сторону - если часто не рассказывать о том, как хорош коллектив Антона Кляцко, то они тихо и незаметно подбираются к верху. 

"Респект" одержал на прошлой неделе трудовую победу и оставил не мало эмоций в противостоянии с "Невой" - остались ли какие-то силы на поединок с новым оппонентом? Ведь именно мораль является главной силой данного коллектива. 


27 июня | Первая Лига

20:00 "Фражок" - "Нева"


В четверг нам предстоит посмотреть за еще одним крайне симпатичным поединком с непредсказуемой концовкой. "Фражок", как и "Нева" способны удивить кого угодно - в очной дуэле, тем более. 

Андрей Яковлев и братья Тюкины знакомы за пределами поля, а значит примерно представляют, за счет чего тот или иной наставник сможет добиться нужного результата. В случае с обеими командами на первый план выйдет мотивация и форма лидеров. У "Фражка" все будет зависеть от реализации Ильичева и его умений создать момент из ничего на песке. "Нева" зависима максимально от Сергея Комарова - он прибавляет катастрофически сильно. 

Победитель этого поединка получает очень хорошие 3 очка, добытые в матче с себе подобными - в конце этапа эти баллы очень многое могут решить. Следовательно, ошибаться в таких матчах тоже не стоит по той же самой причине. 


21:00 "Респект" - "Фарм Ганнерс Фазерс"


Заключительный матч игровой недели ответит нам на два вопроса: на что все-таки способен "Респект"? Можно ли выиграть еще один матч на неделе, если в ее начале ты устроил невероятно эмоциональное шоу?

В первом случае загадывать не стоит. А вот со вторым ситуация неоднозначная. "Отцы", конечно, не в первый раз играют на два фронта и, пожалуй, в такой ситуации уже бывали, но не настолько эмоционально. "Канониры" вчера разбили "Яблочную" и забрали очередные три очка у Сергея Степлиани. Составы коллективов несколько разнятся, но все же лейтмотив у них один. 

На трибунах игроков Первой Лиги сменят игроки Высшей, дамы традиционно будут присутствовать там же - что может помешать? Помешать может то, что это Первая Лига и здесь порой случаются шапкозакидательские настроения - бывали они и у "пушкарей". По большому счету, это единственный шанс "Респекта". Отдаст ли Анатолий Соснин 3 очка сегодня намеренно, чтобы к четвергу "пушкари" думали, что им не очень сильный соперник противостоит?