Отчет о матчах игровой недели | Первая Лига

18 июня | Вторник

20:00 "Респект" 3:2 "Нева"



Возвращение "Респекта" вышло максимально неожиданном. Команда Анатолия Соснина одержала волевую победу в очень сложном поединке, где было невероятное количество брака, силовой борьбы и сравнительно небольшое количество голевых моментов. Подарок от "Невы" до поры, до времени желтые не открывали, а потом под предводительством Константина Пахтусова решили все же наказать соперника за приятный сюрприз - не самую качественную явку. Весьма интересен тот факт, что именно бывший игрок "Звезды" стал главным героем этого противостояния и тоже удачно вернулся в наш турнир. Подобные матчи могут аукнуться "Неве" в конце регулярного этапа, когда будут пересчитаны своеобразные "цеплята" пляжного футбола. Теперь команда Андрея Яковлева очень усложнила себе жизнь в борьбе за призы. Вероятно, добыть место на пьедестале будет слишком сложно - нельзя терять очки там, где не планировалось. На что способен "Респект" не понимает, наверное, даже сам Анатолий Соснин и его товарищи по команде, но традиционно этот коллектив будет биться до последнего со всеми - однажды это помогло им стать третьими.




21:00 "Округ 19" 7:3 "Дистрикт"


Пожалуй, номинальные гости этого поединка разрыва в 4 мяча не заслужили. "Округ", конечно, имел преимущество и объективно был сильнее, что весьма ожидаемо, но не на такой гандикап. "Дистрикт" продолжает развиваться и демонстрировать все более организованный футбол на песке. С основами у команды пока проблемы, но они учатся. Ближе к концу недели станет понятно, что прогресс очевиден. "Округ", в свою очередь, был есть и будет одной из главных загадок Первой Лиги. Этот коллектив всерьез способен претендовать не только на призовые, но и на самые высокие места. Точнее, место. Но решит судьбу этой команды один очень важный момент - явка + дисциплина. В конкретном поединке Давид Колбаия наконец-то отнесся чуть посерьезнее к оппоненту, что молниеносно вылилось в разгром соперника. Примечательно, что "Округ" снова начал комбинировать, исключив из игры все попытки набросить на удар Антону Кляцко. На данный момент команда стремительно рвется выше, что будет дальше покажет лишь время. 


20 июня | Четверг

20:00 "Дрезина" 2:20 "Северная Столица"


К сожалению, такие матчи случаются и случаться будут - формат специфический. Несомненно, в составе "Столицы" есть ряд очень серьезных футболистов, в том числе и экс-профессионалы, но есть ощущение, что "Дрезина" на любой другой поверхности очень серьезных проблем могла бы организовать кому угодно. В том году "Столица" проигрывала с похожим счетом "Сити", а на днях решила отомстить всему пляжному футболу за то крупной поражение и отсутствия места в Высшей Лиге для данного коллектива. Евгений Сердобольский и Илья Еронин неплохо постарались. Коллектив усилился парой очень сильных исполнителей. С другой стороны, им нужно время и вообще не факт, что данный формат их увлечет. Так или иначе, в конкретном поединке одним из лучших на площадке был Рыньгач. Команда и без него забивала бы, но этот аванс у новичка быть просто обязан. Смотрим дальше. 


21:00 "Фражок" 4:10 "Фарм Ганнерс Фазерс"


На минувшей неделе в Первой Лиге на напряженные матчи был дефицит, и этот поединок исключением не является. Команда братьев Тюкиных нашла в себе силы противостоять грозному оппоненту лишь 12 минут игры в классическом втором периоде "канониров". В этом отрезке снова выстрелил Дмитрий Ильичев, который оформил просто молниеносный хет-трик. Однако после данного отрезка встречи "пушкари" очень быстро поставили своего оппонента на место, доставив его голкиперу крайне неприличное количество отрицательных эмоций. Кстати, Дмитрий Дробыш в этом матче очень помог бы своей команде. "Фражок" не был снабжен стражем ворот качественными передачами из собственных владений - этот канал был отрезан напрочь. "Фарм Ганнерс" с большим удовольствием комбинировал и не снижал требований к себе, получая удовольствие от футбола. Кажется, что у данного коллектива именно такая задача и является конкретной - быть в отличном расположении духа. 


22:00 "СПб Лейкс" 6:5 "Дистрикт"


А вот этот поединок неожиданным образом стал одним из самых интересных на всей игровой неделе. Мы уже писали ранее о очень упорном "Дистрикте", но не думали, что они смогут вот так скоро создать массу проблем "Озеркам". Александр Карасик и его подопечные, партнеры никак не могли оторваться от оппонента, который в любой момент был готов к тому, чтобы добавить и догнать соперника. Не будь после 2-х периодов между коллективами 2 мяча разницы, непонятно еще, чем бы закончился этот поединок. Главным действующим лицом "Дистрикта" снова был Игорь Яшкин. Он выигрывал борьбу, поддерживал команду из глубин передачами и сам подключался в атаку, забив роскошный мяч в ворота соперника. "Озерки" же по-тихонечку адаптируют к своему футболу Хрусталева и Кутасова. Первый уже выходит на лидирующие позиции в команде, а вот у Антона пока есть определенные трудности. В любом случае "Озерки" будут претендовать на золото - они могут.