Бразильеро.

19 июня | Высшая Лига

22:00 "Альянс" 8:4 "Фарм Ганнерс"

Под вечер на стадион Nova Arena подъехал ветер, солнце спряталось, но яркие моменты, которые происходили в этом матче все равно запомнятся нам надолго. Начнем мы, конечно, вот с этого бразильца, который абсолютно невероятным образом укротил снаряд, а потом отправил его на разборку с пауком "пушкарей", выжил только мяч.

С первых минут на площадке горело весьма прогнозируемое пламя. Во-первых, Юрий Сиваков в свойственной себе манере для такого поединка со стартовым свистком начал войну с судьями. Именно он стал самым главным поджигателем пожара длинною в 36 минут. Желтая карточка им была получена, кстати, в самом начале второго периода. К тому моменту Антон Кузьменко забил уже дважды, и "Альянс" спокойненько лидировал в этом противостоянии. У ворот Белогрудова и Никитина острота тоже возникало, но тотальное невезение ловило игроков "пушкарей" буквально на каждом шагу. Дмитрий Грачев после матча, когда эмоции притихли был более лояльным к судьям:

Первого гола "Ганнерсов" пришлось ждать лишь под занавес второго периода, когда отрыв был уж слишком серьезным. "Альянс", в свою очередь, продолжал гнуть собственную линию, проявив весьма качественную реализацию. Вероятно, именно этого не хватило вечером среды новобранцу Высшей Лиги. Куда-то испарились и проблемы команды Дмитрия Куприянова. На самом деле играет его коллектив все лучше и лучше, с чем непосредственно связан Виктор Андрусенко, который старается не пропускать матчи команды этим летом. Антон Кузьменко секрет проблем команды нам не раскрыл и сказал, что все будет хорошо:

Кстати, в третьем периоде он снова забил невероятный гол со штрафного. С весьма спорного, если быть точным. В финальном отрезке матча "канониры" все-таки начали забивать и не позволили оппоненту довести счет до еще более крупного. На расстоянии 3-4 мячей коллективы так и добрались до финиша матча, который ознаменовался очередной победой "Альянс" и их лидерством в турнирной таблице по итогам двух стартовых туров. "Канониры" пока проигрывают, но их главные матчи данного розыгрыша еще впереди.