Анонс матчей вторника | Первая Лига

19 марта | Первая Лига

20:00 Сборная Санкт-Петербурга - "Lakes"


Команда дуэта Москвин-Андрусенко вылетела на самой ранней стадии плей-офф, и это крайне странное явление. Многие ожидали увидеть молодежную сборную города на пьедестале, но первый же оппонент, который хоть как-то подготовился к сопротивлению этих ребят, смог увезти заветную победу с "Восхождения". Примечательно, что в том матче не было ощущения, что "Нева" "отскочила". Наоборот, юниоры могли пропустить значительно больше. Они не осаждали ворота соперника, не устраивали финальных штурмов - просто оказались не готовы к такому сопернику. Как итог, утешительный плей-офф, который едва ли можно занести в свой актив. 



"Озерки" тоже сильно удивили на прошлой неделе. "Звезда" была на порядок сильнее команды Александра Карасика. Все должно было получиться после удаления Соснина, но нереализованный Авдеевым пенальти стал неожиданно сильным переломным моментом того матча. Сегодня обе команды, в первую очередь, должны будут хотеть реабилитироваться за неоправданные ожидания. У кого получится лучше, увидим совсем скоро. 


21:00 "НЛМК" - "Alliance-2"


Аккурат между двумя матчами утешительного плей-офф случится полуфинал двух команд, сотворивших чудо в предыдущей стадии. Команды Кляцко и Куприянова спасались в матчах со своими оппонентами, проигрывая по ходу встречи в три мяча. Еще в основное время им удавалось отыгрываться, а по дополнительным показателям они оказались сильнее "Славянки" и "канониров". Вероятно, оба коллектива отдали слишком много эмоций четвертьфинальной стадии и сегодня должны быть несколько ограничены психологически. Есть ряд примеров, когда коллективы, одержав сложную эмоциональную победу следом терпят бедствие. Далеко идти за примером не нужно: "Ювентус" и "Манчестер Юнайтед" после роскошных камбэков в Лиге Чемпионов становились неудачниками в чемпионате - такова специфика спорта. Так вот в сегодняшнем матче, очевидно, победу одержит тот, кто сможет переступить через себя и настроиться самым качественным образом. Эмоций неделю назад больше отдал "Alliance" - им должно быть сложнее. 



22:00 "Рабона" - "Алмаз"

Ну а закроют игровую программу вторника коллективы Спартака Абраамяна и Вячеслава Сушкина. Оба коллектива набрались смелости по ходу турнира, но было уже слишком поздно, а потому их максимум - матч за 9-е место Первой Лиги. Вероятно, строить прогнозы на такие матчи - неблагодарное занятие, ведь все решит только явка, которая будет известно непосредственно во время матча. "Рабона" с "Алмазом" могут не нервничать - разница между 9-м и 10-м местами несущественная, а значит, зрители увидят раскрепощенный, яркий поединок, в котором должно быть обилие голов. Данный матч станет хорошей разгрузкой для зрителей, после сложной борьбы умов первой четверки команд, встречающейся этим вечером.