Отчет о матчах вторника | Первая Лига

12 марта | Первая Лига

20:00 "Нева" 4-2 Сборная Санкт-Петербурга


До вчерашнего дня ближе всех к сенсации в Первой Лиге была команда Спартака Абраамяна, которая сотворила чудо-камбэк в матче с "Петро-Славянкой". Однако минувшим вечером Иван Северов, похоже, забрался так высоко, что в этом вопросе скинуть его уже никто не сможет. "Нева" в полуфинале, Сборная Санкт-Петербурга - нет. Еще до начала матча казалось, что у "желтых" нет никаких шансов против молодых, невероятно готовых физически и наставленных Москвиным+Андрусенко, футболистов. Во время матча казалось, что этих шансов нет у номинальных гостей. В первом периоде команды в большей степени присматривались друг к другу, а уже во второй двенадцатиминутке "Нева" завладела таким преимуществом, что сборники до ворот Антонова вообще никак не могли добраться. Северов на столба, Хорев в обороне и вездесущие Иванов с Комаровом - секретное блюдо под кодовым названием: "Road to Semifinals". После матча Иван Северов еще минут 10 раздавал "пятерки" партнерам, оппонентам, зрителям - казалось, что он пребывает в нирване и пока не совсем осознал, что случилось. Его опыт в пляжном футболе наконец-то начал давать результат в те моменты, когда этого не ждет никто. Молодежь пыталась сыграть на классе, которого на данный момент нет и теперь может рассчитывать лишь на пятую строчку. 

21:00 "Алмаз" 5-4 "Дрезина"

Следом за этим поединком стартовал матч между командами "Алмаз" и "Дрезина". Уровень сопротивления был недостаточно высок, а потом в глаза начал бросаться и бесконечные технически брак в исполнении команд. В первом периоде "Алмаз" наколотил 5-ть мячей в ворота своего оппонента. "Дрезина" мало чем могла ответить, но это же пляжный футбол, где очень многое решает непосредственно физическая форма команд. Когда в твоем распоряжении 5-6 игроков, рассчитывать на достойное выступление очень трудно. "Дрезина" со временем перехватила инициативу и начала действовать. Оставшееся время футболисты в черной форме то и дело сокращали разницу в счете, но им немножко не хватило времени. 5-4 и "Алмаз" отправляется в матч за 9-ю строчку турнира. 


22:00 "Рабона" 13-7 "Сервис-Экспресс"

Насмотревшись на достаточно напряженные встречи, зрители могли перенестись в Рио, где во двор вышли поиграть две команды, которым интереснее всего было: забить побольше красивых мячей, забить больше соперника. С первым справились обе команды. Результативных ударов, которые можно добавить в итоговую подборку было действительно достаточно, а вот со вторым номинальные гости справиться не смогли, потерпев крупное поражение. На самом деле и в этом матче многое решила скамейка запасных. Плюс в составе "Сервиса" случилось крайне неприятное повреждение - Антон Иванов сломал мизинец на руке и не смог спасать свою команду в дальнейшем. Главным действующим лицом поединка стал Роман Дашкин, оформивший покер в этот вечер. Похоже, его исчезновение было связано с тем, что он набирал форму в одном из крытых комплексов Санкт-Петербурга, ибо объяснить его невероятную реализацию по-другому не представляется возможным. "Рабона" обыграла двух мастодонтов пляжки в этом турнире и может быть довольна своими результатами. "Сервис-Экспресс" неожиданным образом становится участником самого неприятного матча турнира, но там у них есть все шансы покуражиться.