Отчет о матчах четверга | Первая Лига

7 марта

"Alliance-2" 11-6 "Lakes"


Поединок за лидерство в группе обещал быть упорным - таким и оказался. "Озерки" даже не думали о том, чтобы уступать первую позицию действующему чемпиону Первой Лиги. Однако с первых минут все пошло не очень хорошо для подопечных Александра Карасика. К перерыву на табло горели 4-1, и они были именно той командой, которая забила меньше. Сразу после "рыжие" быстро подравнялись и подошли вплотную к сопернику. До 27-й минуты матча "Озерки" не отпускали соперника дальше, чем на расстояние вытянутой руки, но в конце встречи сказался фактор, который зачастую решает судьбу встреч на песке - "Alliance" лучше готов физически. Более качественная функциональная составляющая позволила коллективу сохранить приемлемую реализацию на финишной прямой игрового времени, что моментально вылилось в сумасшедший разрыв в 5 мячей. Потрясающий поединок провел вчерашний дебютант команды Алексей Васильев. Если этот парень продолжит отдаваться на тренировках, его ждет большое будущее.

"Cервис-Экспресс" 8-8 (3-2) "Алмаз"


В следующем поединке команды помогали друг другу перетерпеть игровое время. То одни, то вторые выходили вперед, бывало даже отрывались, но ничейный исход на табло казался весьма логичным завершением трех периодов противостояния. В этом матче был значительно куда более слабый темп игры и куча брака, но это не помешало игрокам наколотить 16 мячей за 36 минут игрового времени. Спасшись на 33-й минуте, "Алмаз" оставил себе шансы на попадание в плей-офф - достаточно было выиграть поединок с любым исходом, но на этот раз судьба повернулась лицом к "Сервису". Именно они стали тем самым коллективом, который и пропустил "Неву" - пару недель назад в серии послематчевых пенальти команда Андрея Яковлева оказалась сильнее, что и позволило ей закончить групповой этап на четвертой строчке. "Алмаз" и "Сервис" готовятся к утешительному плей-офф.


"Звезда" 8-3 "Farm Gunners"


Ну а в заключительном матче группового этапа решалась судьба Спартака Абраамяна и Ивана Канаева. К сожалению, армянский кудесник был вынужден ожидать результата данного матча, будучи уверенным в том, что "канониры" зацепятся. Однако явка "Звезды" сняла все вопросы о победителе, а когда стартовал поединок, несмотря на пропущенный в дебюте мяч, "пятиконечные" выглядели на порядок мощнее и сильнее. Их победа была лишь вопросом времени. Качественные регулярные сменки, заряженное настроение и желание сорвать большой куш - именно это сделало команду Ивана Канаева сильнее вчерашним вечером. Самое интересное заключается в том, что "Звезда" не просто забрала свою путевку в четвертьфинал, она еще и отправила "канониров" прямиком в логово злодея - в четвертьфинале мы увидим противостояние "Farm Gunners" - "Alliance" - кажется, что "пушкари" к этому совсем не готовы.