Отчет о матчах вторника | Первая Лига

5 марта | Первая Лига

20:00 Сборная Санкт-Петербурга 9-6 "Петро-Славянка"


У Антона Кутасова и компании вчера были реальные шансы забронировать первую строчку группового этапа в своем сикстете. Андрусенко с Москвиным решили дать шанс ближайшим резервистам, которые получили последнюю возможность доказать свою состоятельность в отсутствии главных лидеров команды. По началу казалось, что "Славянка" очень даже может уйти с площадки победителем, но, как мы и говорили ранее, задача была проста: добиться максимального преимущества перед отрезком, когда на первый план выйдет выносливость и физическая подготовка. Сделать этого не удалось. Ключевым стал второй период, когда "Славянка" впервые устала - 7-1, с похожим счетом "Рабона" выносила команду Сафаряна в одном из периодов. В третьей двенадцатиминутке у номинальных гостей открылось второе дыхание, но было уже слишком поздно. Сборники финишируют на первой строчке в группе с колоссальным отрывом. 


21:00 "Рабона" 15-3 "Дрезина"


К началу матча "Рабона", оставлявшая себе шансы на плей-офф, еле собрала 6 полевых игроков. А в дебюте встречи "Дрезина" вышла вперед и их невероятная армия, казалось, должна просто перебегать своего оппонента. Но коллектив Спартака Абраамяна оказался сильнее в футбольном плане. В этом поединке раскрыли себя сразу несколько футболистов "технарей". Стерлядкин, Филинов, Иконников, Яхин - каждый из них забивал и делал это красиво. Примечательно, что в какой-то момент "Рабона" даже позволила себе куражиться. Настолько безнаказанно они могли действовать на площадке. 3 очка добыто, нужно ждать матча "Звезды". Так или иначе, попадание в полуфинал почти невозможно - в следующей стадии, скорее всего, будет "Aliance", но сам факт попадания в квартет сильнейших команд группы - достижение. 


22:00 "НЛМК" 6-9 "Нева"


Еще один матч, в котором одной из команд нужна победа, после которой нужно ожидать результатов остальных матчей. И "Нева" смогла. Хотя изначально все шло не очень хорошо для Ивана Северова и компании. "Неве" удалось добиться самого главного: поймать "НЛМК" на ошибках и некоторой неорганизованности коллектива. Правда в очередной раз голевыми ударами смог отметиться Александр Петухов. Кажется, что этого мужчину остановить не сможет вообще ничто. 18 + 1 в пяти матчах - график Сергея Степлиани прям. "НЛМК" гарантировали себе 3-ю строчку и уже точно не сыграют со Сборной Санкт-Петербурга. Остальные коллективы им явно по зубам. "Неве" же нужно ждать осечки "Алмаза" в четверг - тогда плей-офф будет открыт.