Анонс матчей вторника | Первая Лига

5 марта | Первая Лига

20:00 Сборная Санкт-Петербурга - "Петро-Славянка"


Открывать игровую программу финального тура группового этапа будут команды, которые достаточно давно обеспечили себе четвертьфинал, а сегодня решаться будет судьба первой строчки данного сикстета. С одной стороны, подопечные Москвина и Андрусенко до сих пор не знали горечь поражений и не испытывали по-настоящему серьезных трудностей. С другой, никто из лидеров группы не доходил до матча с юниорами в более-менее адекватном состоянии. "Звезда" толком не доехала, "канониры" вообще очень тяжело вкатываются, "Рабона" и "Дрезина" - коллективы другого калибра. Может быть "Петро-Славянка" сможет удивить и реабилитироваться за поражение недельной давности? Кутасов и компания очень неплохо начали в матче с командой Спартака, но в третьем периоде "задышали" так, что пропустили 7 мячей. На этом  стоит строить главный прогноз данного поединка. Если "Славянка" привезет пару четверок, будет вести с комфортным перевесом к финальной трети матча, то все возможно. В противном случае по ним пройдутся катком - у сборной здоровья столько, что хватило бы на две команды. Так или иначе, матч обещает быть интересным - он решит судьбу лидерства в группе.


21:00 "Рабона" - "Дрезина"


Далее встретятся две команды этой же группы, которые решают абсолютно другие задачи. "Рабона" и "Дрезина" пока борются, в первую очередь, с собой, нежели с оппонентом. Однако коллектив Абраамяна неожиданным образом ворвался в борьбу за топ-4 и абсолютно точно может запрыгнуть в эту электричку. Проблема лишь в том, что четвертая строчка, вероятнее всего, выведет "технарей" на "Alliance", но разве это имеет какое-то значение? Важен сам факт попадания в четвертьфинал. Для того, чтобы оставить себе шансы на сие событие, нужно одерживать победу над "Дрезиной". В свою очередь, "Дрезина" сегодня может оставить "Рабону" за своей спиной и занять пятую строчку, что тоже весьма возможный расклад. Ребята прибавляют от матча к матчу. Ждем увлекательного поединка, в котором тоже есть, что решать. 


22:00 "НЛМК" - "NEVA"


Еще один поединок, который ответит на целый ряд вопросов. Ивану Северову нужно придумать, как разобраться с Антоном Кляцко - нужна победа для выхода в плей-офф. Однако последние выступления "NEVA" заставляют думать о том, что у этой команды для победы нед ресурсов. Серия из поражения пугает. С другой стороны, чего еще можно было ожидать от коллектива, который толком не был готов к такому плотному старту. Возможно, вчерашняя победа "Лесгафта" как-то подстегнет Хорева и Северова, и им удастся остановить разогнавшегося Александра Петухова, на счету которого уже 15 забитых мячей в четырех матчах. Кажется, что у нас есть очевидный фаворит гонки снайперов и Алексею Антонову сегодня будет несладко. Но многое зависит от его партнеров, которые должны быть объединены мыслью о плей-офф, а значит готовы к тому, чтобы одержать победу.