Отчет о матчах четверга | Первая Лига

28 февраля | Первая Лига

20:00 "Сервис-Экспресс" 5-7 "Alliance-2"


Этот поединок оказался настолько интригующим, что дело дошло и до стычек. В отсутствии Виктора Андрусенко "Alliance" в принципе зачастую менее дисциплинирован, но дело было в другом: "Сервис" не отпускал своего оппонента далеко, предлагая ему весьма незамысловатый, но не самый приятный футбол. Ввод на Морозова, а тот пусть придумает работало и в этот раз, но периодически появлялись новые ходы.  На себя тянул одеяло Галушин, который спокойно разбирался с 1-2 оппонентами на участке поля. Интересно было наблюдать и за парой Иванов-Ламанов, которая старательно пыталась начать атаку через комбинационный футбол - в общем, "Сервис" был очень интересен. Почему команде не удалось одержать победу? Во-первых молодежь "Alliance-2" все-таки начинает расцветать, во-вторых, это был день Михаила Василенко, который опоздал на игру, получил мало игрового времени, но дважды выстрелил так, как получалось не у всех. Эти два выстрела и разделили "Сервис" с "Alliance".

21:00 "Дрезина" 4-7 "Farm Gunners"

Во втором поединке сложно пришлось другому претенденту на титул. "Farm Guuners" с первых минут испытывал проблемы в матче с "Дрезиной". На самом деле, если бы команды действительно пытались ловить "канониров" на ошибках и умели это делать - Ушаков и товарищи могли бы иметь куда больше проблем. На данный момент на их счету только две победы: "Дрезина" и "Рабона" - 2 главных аутсайдера группы. Так вот, "Дрезина", конечно, всерьез претендовать на победу, вероятно, не могла. Но впечатление снова произвела приятное. Малоизвестные ребята очень быстро адаптируются к песку и делают это во время матча. Третий период еще сохранял интригу, но когда счет стал совсем крупным, понимание все же пришло: "Дрезина" борется за разницу в этом матче. Кстати, по итогу она не очень печальная!

22:00 "Рабона" 8-4 "Петро-Славянка"

Один из аутсайдеров все-таки увез 3 очка из "Восхождения". "Рабона" справилась с натиском Антона Кутасова и компании. Интересен тот факт, что команда Спартака Абраамяна горела по ходу матча со счетом 1-4, но ощущения серьезного превосходства номинальных гостей не было. К концу второго периода "Славянка" начала терять концентрацию и сильно уставать, что вылилось в бесконечный поток пропущенных голов в третьем отрезке матча. "Рабона" забивала голы на любой вкус и провела этот отрезок матча с кошмарными 7-1 в свою пользу. Почему это хорошо? В Первой Лиге зреет интрига. "Звезда" может лишиться своего места в четвертьфинале, если не обыграет "Farm Gunners". В следующий четверг команда Ивана Канаева должна будет очень постараться, если "Рабона" во вторник справится с "Дрезиной".