Анонс матчей четверга | Первая Лига

20:00 "Сервис-Экспресс" - "Alliance-2"


Номинальным хозяевам этого поединка откровенно не повезло. Мало того, что после 3-х матчей на лицевом счету ни единого очка, так и календарь не особо располагает к завоеванию баллов. Условно говоря, рассчитывать на то, что "Сервис" в двух матчах сможет набрать нужное для попадания в топ-4 количество очков не приходится. НО! У команды есть две попытки. Если "Нева" не сможет набрать 3 очка в последнем туре, а "Сервис" сегодня потерпит поражение, то победы над "Алмазом" в основное время матча будет вполне достаточно. Можно подумать, что мы предлагаем "Сервису" не выходить сегодня на площадку. Но это совсем не так. Как раз этот коллектив вполне способен продемонстрировать, что опыт в пляжном футболе имеет огромное значение. Если не будут пропущены необязательные голы, а Галушину с Морозовым с самого утра везет, то у подопечных Андрусенко будут проблемы. Правда он на этот счет сильно переживать не должен. На его счету 11 побед из 11-ти возможных и сегодня он планирует разжиться очередной. История личных встреч у команд не богатая, но оба поединка завершались убедительной победой фаворита и безумным количеством результативных ударов. Похоже, что сегодня нас ждет аналогичная история. 



21:00 "Дрезина" - "Farm Gunners"


С одной стороны и здесь фаворит очевиден, но с другой, игра "канониров" настолько неубедительна, что их уверенная победа кажется весьма сомнительным фактом. Безусловно, уровень подготовки невероятно разнится, но две недели назад "Дрезина" дала такой бой "Звезде", что мама не горюй. 



Почему же "канониры" должны расправляться с этим оппонентом без малейшего сожаления. Во-первых, пора бы уже разгоняться. Новый формат турнира не предполагает слишком длительных ожиданий прихода оптимальной формы, столь любимого стиля "пушкарей". Во-вторых, можно всерьез не попасть в плей-офф. Победа в сегодняшнем матче на 100 процентов гарантирует путевку в четвертьфинал, но нужно же попытаться занять место поудобнее, дабы не попасть на "Alliance-2". Так или иначе, матч обещает быть интригующим. Интересно, кто именно поведет за собой команду сегодняшним вечером.


22:00 "Рабона" - "Петро-Славянка"


Подопечные Абраамяна начали так плохо, что было действительно стыдно. Но уже на прошлой неделе они скорее потеряли очки, чем потерпели поражение. Следовательно, у нас появился новый игрок, способный побороться за путевку в полуфинал. Очень многое зависит непосредственно от этого матча. Если "Рабона" сможет настроиться, как на "Звезду" - будет горячо. 



Ходят слухи, что Спартак готовит еще не сколько трансферных сюрпризов, которые могут серьезно помочь коллективу в борьбе за попадание в четвертьфинал. Тут важно понимать, что поражение оставит коллектив не у дел - матч с "Дрезиной" будет скорее из разряда контрольных. Поэтому все силы должны быть вложены в победу над "Петро-Славянкой". Еще осенью казалось, что в этом нет ничего сложного. Но зима показала, что Кутасов и компания снова готовы зажигать на песке. 9 очков из 9-ти возможных - фантастика. Вопрос лишь в том, насколько сильно "Славянку" заботит турнирная таблица. Чтобы получить соперника попроще, сегодня нужно выиграть, а то в последнем туре их ждет армия Москвина