Отчет о матчах вторника | Первая Лига

26 февраля | Первая Лига

20:00 Сборная Санкт-Петербурга 7:5 "Звезда"

Все начиналось очень логично, для того состава, которы приехал у «Звезды». Молодежь быстро завладела мячом, активно атаковала и забивала, сохраняя свои ворота в неприкосновенности. Казалось, что в этот день случится очередной разгром. «Звезда» упиралась, но не так сильно, чтобы принимать это всерьёз. Однако второй период заставил задуматься об обратно. Иван Колядин и Александр Лукьянов вдвоём создавали агрессию у ворот подопечных Андрусенко. Второе, третье или пятнадцатое дыхание - непонятно, но тот азарт, который загорел в глазах этих футболистов заставлял задуматься о возможной интриге. Так и случилось! «Звезда» отпустила оппонента чуть дальше, но оставила надежды на потрясный конец. В третьем периоде Колядин и Лукьянов продолжили тащить команду вперёд. Итоговый счёт: 7-5. Пусть болельщики «пятиконечных» и требовали большего от своих любимцев в социальных сетях, большего выжать было просто нельзя. В конце матча игроки «Звезды» получили две красные карточки. Теперь их выход из группы стал ещё менее сложным испытанием, если «Рабона» или «Дрезина» наберут очки на этой неделе.

21:00 "Нева" 6:8 "Алмаз"

Нева и Алмаз имели важнейший для розыгрыша четвёртого места в своей группе поединок. Что бросалось в глаза больше всего? Невероятно слабый темп игры. Такое ощущение, что оба коллектива приехали после ОФП подвигаться на песке. При этом накал в определенной степени сохранялся. После первого периода «Нева» ожидаемо вела в счёте, но потом за дело взялся Дмитрий Лявданский. Шутка ли, но за все время своей игры на песке, он забил ровно столько же, сколько в конкретном вчерашнем матче. Более того, он мог забить ещё больше. Пока «Нева» не могла разобраться со своим футболом и потеряла Тимофея Хорева, «Алмаз» спокойненько довёл дело до победы. Теперь у них есть шанс на четвертьфинал. Будет ли это сенсацией? Конечно, да!

22:00 "НЛМК" 3:8 "Lakes"

Крайний поединок игрового дня обещал быть самым интригующим, но стал самым убедительным и однозначным. «Озерки» разбили Антона Кляцко и его партнеров. У «НЛМК» шансы были только в первом периоде, дальше на первый план вышли идеальный коллективный футбол команды Карасика и их же физическая форма. Стоит отметить, что в очередной раз отметился своими бомбардирскими качествами Александр Петухов. Все 3 гола своей команды забил именно он. «НЛМК» в плей-офф, но в ближайшее время им нужно что-то менять. Двум претендентам на призы они проиграли ещё на групповом этапе - надо исправляться.