Анонс матчей вторника | Первая Лига

26 февраля | Первая Лига

20:00 Сборная Санкт-Петербурга - "Звезда"


Команда Ивана Канаева вновь осталась без руководителя. Наставник "Звезды" отправился в Москву по своим рабочим делам, и сегодня коллектив будет целиком и полностью принадлежать Алексею Хрусталеву. В двух финальных матчах группового этапа у "пятиконечных" есть только одна задача: взять хотя бы одно очко, которое гарантирует место в плей-офф. Оппоненты не из простых. На пути сборная Санкт-Петербурга, а в следующем туре "Farm Gunners", который точно захочет занять место выше четвертого - можно угодить под каток Куприянова. В общем, победа нужна, как воздух. 

Сборная Санкт-Петербурга от матча к матчу должна доказывать, что достойна своего существования. 3 победы в 3 матчах - результат уверенный и, что немаловажно, закономерный. Однако все главные испытания еще впереди. "Канониры" не в форме, поэтому делать какие-либо действительно серьезные выводы, вероятно не стоит. На бумаге фаворитами выглядят именно они - здесь простая арифметика. Сборная Санкт-Петербурга разорвала "Дрезину" с "Рабоной", а "Звезда" набрала 5 очков в этих матчей и степень напряжения последнего была колоссальной:


Все решится сегодня в "Восхождении" - нет ничего лучше, чем матчи, который решают какую-либо ситуацию в турнирной таблице. 


21:00 "NEVA" - "Алмаз"


Далее сыграют команды, которые принимают активное участие в борьбе за последнюю путевку в четвертьфинал. На счету номинальных гостей всего одна победа в серии пенальти, а "Алмаз" вообще ничего не выигрывал до сих пор. Кажется, что обе эти команды способны на большее, чем есть сейчас, но кто бы тогда пропускал стадию решающих боев? На прошлой неделе команда Сушкина потерпела разгромное поражение, но смотрелась достойно. В третьем периоде их просто покинули силы:


Сейчас им будет противостоять оппонент, который не имеет сумасшедшей скамейки запасных, в отличии от "Озерков". Соответственно, столь колоссальной разницы в выносливости быть не должно, но тут другая история. Футболисты в желтой форме всем хорошо знакомы. Если в их составе сегодня появится классический десант из двух исполнителей "Лесгафта", то сопернику не поздоровится. Команда, которая проиграет этот поединок рискует многим, но не всем. Хотя, если "Алмаз" потерпит поражение в основное или дополнительное время, шансов на плей-офф у них уже точно не останется. 


22:00 "НЛМК" - "LAkes"


Пожалуй, это ключевой поединок игрового дня. Оба коллектива уже обеспечили свое место в плей-офф и теперь нужно занять более высокое место в таблице, чтобы попасть на менее опасного оппонента. На прошлой неделе Антон Кляцко и компания дали знатный бой своему более именитому сопернику. Им, как и многим другим командам, элементарно не хватило сил - скамейки запасных. Возможно, эта ситуация изменится сегодня - "Озерки" наказывают всех, кто позволяет себе слабую явку, у них есть целая армия игроков. 

Команда Александра Карасика в этом турнире играет в очень крутой футбол. Он яркий, динамичный, боевой. Возможно, свои коррективы в это вносит тот факт, что почти всю осень и часть зимы коллектив тренировался в "Восхождении", но разве это имеет значение? Мало того, "Озерки" еще и очень дружны. Там почти не бывает конфликтов, кругом взаимопонимание. Конечно это как-то связано с результатами, которые сейчас очень хороши, но, так или иначе, одно зависит от другого.