Отчет о матчах вторника | Первая Лига

19 февраля | Первая Лига

20:00 "Farm Gunners" 4-7 Сборная Санкт-Петербурга


-5 не случилось, но подопечные Москвина и Андрусенко разбили "канониров". Две главные причины победы юниоров: колоссальная разница в физической подготовке и ужасающая реализация моментов со стороны "пушкарей". Кстати, если говорить о реализации, то в этот вечер в воротах Александра Бегунова побывало аж два достаточно курьезных мяча. В целом на поле складывалась такая ситуация, что "пушкарям" нужно было добыть максимально комфортное преимущество в первую половины игры, дабы иметь запас прочности в ее второй части, когда молодежь побежит. Сделать этого не удалось. В первом периоде "канониры" вышли вперед и имели еще ряд моментов, давили, но в скором времени все перевернулось с ног на голову - Полубедов и компания начали забивать.


К середине второго периода разница между командами достигла 3 мячей. Интригу сохранил Алексей Ильин, который в этот вечер был особенно хорош. Его челноки поражали сознание, но этого было слишком мало для того, чтобы рассчитывать на какие-то успешные выступления. В начале третьего периода Петр Комбаров забил еще один свой гол, установив на табло опасную для номинальных гостей разницу, но ситуация быстро изменилась и Сборная Санкт-Петербурга возглавила турнирную таблицу в гордом одиночестве. "Канониры" теперь могут переживать и за свое место в топ-4. 


21:00 "Alliance-2" 9-6 "НЛМК"


Следом зрители увидели противостояние двух сильнейших команд другой группы. Коллективы выдали потрясающий по накалу поединок, в котором была интрига, но реализация подопечных Андрусенко вновь превзошла реализацию их оппонентов. Плюс не лучшим образом сложился дебют Руслана Волоховича, который только недавно стал привлекаться командой к турнирам. "Alliance-2" методично выигрывал каждый из 3-х периодов с разницей в один мяч. Более того, магия цифр заключалась в том, что каждый из периодов номинальные гости выиграли со счетом 3-2. В составе "НЛМК" вновь блистал Александр Петухов. Он забил три гола! К слову, на данный момент времени на его счету уже 12 мячей в трех играх, и кто его вообще может остановить - непонятно. Этого не удалось сделать даже Дмитрию Никитину - лучшему голкиперу города образца осень-зима 2018. "Aliance-2" гарантирует себе выход из группы, а для "НЛМК" нужен еще всего лишь один шаг. И кажется, что команде под силу его сделать. 



22:00 "NEVA" 6-6 (3-1) "Сервис-Экспресс"

Самый настоящий футбольный триллер предложили нам команды в качестве последнего матча игрового вечера. "Нева" и "Сервис-Экспресс" творили что-то безумное. Были камбэки, отрывы, великолепные сейвы, стычки, карточки, ужасающий промах и серия пенальти. За это мы и любим пляжный футбол. Всего этого могло бы не быть, если бы "Сервис-Экспресс", отпустив оппонента на расстояние 3-х мячей, внезапно не вернулся в игру. Более того, к 22-й минуте матча, благодаря 4-м безответно забитым мячам номинальные гости уже вели в счете. Однако еще до перерыва "Нева" смогли вернуть себе лидерство. В третьем периоде Роман Соловьев, проникнув на чужую половину поля без какого-либо сопротивления, сравнивает счет в матче. Кто же знал, что главный спаситель "Сервиса" в итоге команду и погубит? В оставшееся время у обоих коллективов были шанс, но в судьбу Морозова постоянно вмешивались штанги, а "Неве" не хватало сил на финальный удар. Таким образом дело дошло до серии пенальти, где все решил промах Романа Соловьева. "Нева" забирает важнейшее очко, которое, вероятно и станет очень важным в финальном распределении мест.