Отчет о матчах четверга | Первая Лига

14 февраля | Первая Лига

20:00 "Звезда" 5-2 "Дрезина"



Поединок между «Звездой» и «Дрезиной» просто не мог быть напряженным. Бронзовый призёр и дебютант, получивший очень серьёзно в своём стартовом поединке. Однако именно это, вероятно, и стало проблемой «пятиконечных» в конкретном матче. Команда Ивана Канаева, возможно, пошла по пути «Кристалла», который получает нужно преимущество и не добивает. А возможно, просто не может #прямосейчас дать нам фееричной реализации и качественного футбола - все ведь только началось. При этом, в первом периоде казалось, что «Дрезина» опять получит -10+ в свою разницу, но отрезок в 24 минуты игрового времени закончился вничью. Да-да, «Звезда», добыв комфортный перевес в 3 мяча, просто остановилась. Остановилась в вопросах реализации, моменты то возникали. Однако не стоит кидаться камнями только в «Звезду», нужно и похвалить «Дрезину». Команда дала настоящий бой, не опускала руки и доказала, что может прогрессировать на песке. Посмотрим, как пойдёт дело дальше. Пока «Дрезина» и «Рабона» по спортивному принципу из своей группы никуда выйти не могут.



21:00 "Lakes" 7-4 "Сервис-Экспресс"


Второй поединок игрового дня также был очень неоднозначным, но здесь было уже значительно больше голов. Примечательно, что «Сервису» удалось ввязать соперника в свой футбол «без центра поля». Обычно «Озерки» более организованно ведут себя в обороне. Индивидуальное мастерство Морозова против командных взаимодействий «Озерков» закончилось победой вторых. В этом матче также было нереализовано огромное количество моментов, но в данном случае можно выдать пару реверансов вратарям - они очень старались. Пока Антон Морозов привыкает к новому покрытию, от «Сервиса» убегают все и подальше. В ближайшее время нужно набирать очки, иначе можно оказаться за чертой даже первой 8-ки команд.



22:00 "Farm Gunners" 3-4 "Петро-Славянка"



Самая живая интрига случилась в конце игрового вечера. Первый период ничем не удивил - «канониры» всегда долго запрягают, а «Славянка» ударно проводит стартовый отрезок. Потому преимущество команды Романа Сафаряна к первому перерыву никого удивить не могло. Что происходило дальше? «Gunners» владели территорией и в целом по матчу имели больше возможностей, но им навезло, а вот контратакующий футбол в исполнении «Славянки» давал свои плоды. Раз за разом команда устремлялась в быстрый прорыв с переменным успехом. А «канониры» продолжали позволять это оппоненту. В какой-то момент матч спичку на и без того раскалённом писке подожгли судьи, поставившие пенальти в очень спорном эпизоде. Однако позиция судьи и видео ниже склоняют к тому, чтобы доверять арбитрам. Разбираться в этом не нужно - момент заигран, важно не это. Важно то, что Мераб Челебадзе не испытал вообще никаких трудностей для того, чтобы решить эпизод и «Славянка» в очередной раз за матч повела в счете. За 15 секунд до конца встречи Дмитрий Алексеев получил великолепный шанс (все что ближе 75 метров от ворот - шанс для Алексеева), но пока непривычный песок не позволил ему спасти команду. «Славянка» набирает 6 очков и заставляет понервничать «Ганнерс». В этой группе с четвёркой сильнейших, кажется, все ясно. Важно, какая из команд сможет финишировать выше.