Анонс матчей четверга | Первая Лига

14 февраля | Первая Лига

20:00 "Звезда" - "Дрезина"


Открывать игровую программу дня всех влюбленных выпало командам, которые вряд ли будут особенно нежны друг к другу. Что "Дрезина", что "Звезда" в стартовом туре потерпели поражения и очень сильно рискуют, так как с таким форматом турнира любая ошибка может очень дорого стоить. Вероятно, на бумаге подопечные Канаева являются невероятными фаворитами, но кто знает, в каком расположении духа они находятся прямо сейчас. К тому же, футбол "Звезды" был слишком далеко от идеала, честно говоря. "Дрезина", правда, пока только познает азы пляжного футбола и не может похвастаться даже забитым голом. При условии, что моменты во время матча с молодыми сборниками Санкт-Петербурга у них случались и нередко. "Звезда" же при не самой лучшей игре могла рассчитывать на достойный результат, но выстрел Никиты Чижова не оставил "пятиконечным" ни единого шанса. 




Вчера все фавориты разобрали на части своих менее мастеровитых оппонентов. Посмотрим, может быть, в этот день более статусный коллектив проявит жалость к своему сопернику. 


21:00 "SPB Lakes" - "Сервис-Экспресс"


А здесь нас ожидает уже совсем другого статуса противостояние со своей историей. Эти команды рубятся не первый год не только на песке, но и в болотный футбол. Есть проблема: "Сервис-Экспресс" никак не может разобраться со своим оппонентом на песке. А тут еще и турнир начался не самым лучшим образом, в первом же туре попали под каток Кляцко и настроение должно быть не лучшим:




Но данная команда точно может справиться со своими проблемам, достаточно лишь привезти Галушина с Морозовым и все снова засияет новыми красками. Дебютант Ламанов, конечно, хорош, но тащить за собой команду ему пока рановато. Кстати, Александр Карасик и Дмитрий Маклюсов вчера уже проиграли в составе "Зевса" и едва ли планируют проигрывать снова - неприятно же. Следовательно, настрой должен быть боевым, ну и не стоит забывать, что "Lakes" тренировались именно в "Восхождении".


22:00 "Петро-Славянка" - "Farm Gunners"


Главная загадка вечера - как сыграет "Петро-Славянка"? Эта команда способна на многое, но не всегда делает то, чего от нее ждут. Она вполне может дать бой "канонирам", а может очень сильно проиграть и больно будет даже зрителям:




На прошлой неделе судьба наградила команду за старания и волю к победе. Почему судьба? Если Чижов повторит этот трюк еще хотя бы раз на 7 ударов - берем свои слова обратно. Но не стоит забывать, что Никита и на ленточке сыграл здорово - заслужил звание героя недели. Хорош был, правда, не только он. Продолжает набирать обороты Евгений Семенов, который стучится в пляжную элиту Первой Лиги. Скоро он начнет попадать в обзоры и статьи чаще, а это должно будет его подстегнуть еще больше. В игре против тягучих "канониров" многое будет зависеть от его легкости - он это может организовать. Другой вопрос: позволит ли это забить команде больше, чем пропустить - не все считается в том, как хорош ты в атаке. Так или иначе, "пушкари" готовы долго запрягать - классика, и сейчас у "Славянки" есть шанс поймать тех в нужном месте в нужно время.