Отчет о матчах вторника | Первая Лига

12 февраля | Первая Лига

20:00 Сб. Санкт-Петербурга 13-1 "Рабона"


У команды Спартака Абраамяна просто не было шансов. Это стало понятно на разминке. И пускай роскошный выстрел Михаила Панфилов с развода застал врасплох кипера номинальных гостей, скорости, физическая форма, навыки и прочие важные детали - все было на стороне молодых спортсменов. Единственное, на чем "Рабона" могла выйти - грамотное перемещение по площадке. Но о чем речь, если некоторые игроки впервые в жизни вышли на песок лишь неделю назад. В общем, удар экс-игрока "Респекта" так и остался единственным взятием ворот сборной, хотя возможности снова были и не мало. В частности Спартак Абраамян имел пару неплохих шансов, но в одной ситуации решил оправдать название команды, а в другой замешкался, находясь прямо перед воротами. 


Дуэт Москвин - Андрусенко позволил молодым спортсменам забить 24 мяча в двух матчах, а пропустить всего лишь раз. Вдумайтесь в эти цифры, там не совершеннолетних футболистов и они не являются представителями пляжной академии, их просто направили в нужное русло. Уже на следующей неделе испытание обязательно будет более трудным, посмотрим, как они его перенесут. Кстати, лучшим вновь стал Полубедов!


21:00 "NEVA" 3-4 "Alliance-2"

В данном матче прогнозировалось напряжение, но не такое, которым сквозило с первых до последних минут матча. Стычки, стыки, борьба, красивые голы, великолепные вратари, резкий спад настроения, усталость и победа команды Дмитрия Куприянова. Первые два периода и часть третьего команды выдавали настоящий экшн. Опередив друг друга поочередно в первых двух периодах с разницей в три мяча, футболисты остановились, и на первое место вышла физическая готовность. "Нева" не могла, а "Alliance" просто не хотел вкладывать в этот матч больше, чем было нужно. 


Главным противостоянием матча стала война Хорева и остальных игроков "Alliance". Молодой футболист не жалел себя и на протяжении всей игры старался доигрывать каждый эпизод до конца. Частенько это заканчивалось грубыми нарушениями, в том числе и на нем. После игры "Alliance" выглядел, как выжатый лимон, а потом командой было потеряно аж два ключа от шкафчиков в раздевалках. Кажется, что без Дмитрия Куприянова коллектив немножко рассеянный и неорганизованный. Однако это не касается футбола. На площадке этот коллектив снова становится объективно сильнее свое оппонента - Виктор Андрусенко делает достаточно, чтобы эти утверждения случались. 


22:00 "Алмаз" 5-6 "НЛМК"


Заключительный матч игрового дня был еще интереснее. В матче между очередным новичком и достаточно опытным бойцом случилась неожиданная борьба. Ее виновниками стали игроки "Алмаза", который очень уверенно провели все 36 минут на песке. Если исключить действия голкипера, которому, очевидно, выйти на песок всегда сложнее всех, то сложиться впечатление, что эти футболисты принимают участие в розыгрыше не в первый раз. Причем, самый опытный футболист команды, выступавший на песке - Дмитрий Лявданский, далеко не является лидером этого коллектива. Главная звезда команды - Вячеслав Сушкин, техника которого просто невероятна. Кстати, именно он подарил сопернику шанс. 


В третьем периоде команды начали меняться ролями с особенной скоростью и в какой-то момент подопечные Сушкина вышли вперед, благодаря точному выстрелу Павла Мочалина. Казалось, что "Алмаз" готов удержать преимущество и даже его увеличить. Но в одном из спорных эпизодов Вячеслав отдал мяч оппоненту, так как угловой действительно был. Розыгрыш закончился аутом, а вопрос решил Петухов, нанесший точный удар. Через несколько секунд он же замыкал подачу с аута уже с другого фланга, забивая победный мяч в этом противостоянии. Итого: Сушкин - 5 за честность, но команда терпит фиаско.