Отчет о матчах вторника | Первая Лига

5 февраля | Первая Лига

20:00 Сб. Санкт-Петербурга 11-0 "Дрезина"


Начало розыгрыша Первой Лиги ознаменовалось сумасшедшим разгромом. Сборная Санкт-Петербурга, которой руководит тандем Москвин - Андрусенко, прошлась катком по новичку наших соревнований. Примечательно, что стартовый отрезок матча обе команды отважно сражались с песком, а вот уже со второго периода команды разошлись по разным дорожкам. Первые вспомнили то, что уже проходили и не раз, а вторые продолжили отчаянно биться за свою честь, пытаясь забить хоть один мяч. Кстати, возможности были. В ворота подопечных Андрусенко даже был назначен пенальти, но отсутствие опыта игры на песке помешало реализовать "Дрезине" свой момент. Возможно, Артемий Бондаренко спустя время вспомнит этот эпизод и улыбнется, но пока его ему не удается попасть даже в створ. 


В таких матчах выделить кого-то конкретного обычно очень тяжело, но все же... Сергей Полубедов и Егор Цветков продемонстрировали очень приличный уровень и готовность развиваться в этом формате. Первый феерил периодическими пежонскими выходками, а второй очень зрело проводил все свое игровое время на песке. Кажется, что у этого проекта есть будущее, но в дальнейшем будет куда более труднее - ждем определенного отрезка, чтобы делать выводы. 


21:00 "Lakes" 3-1 "Нева"


Аккурат между двумя сверхрезультативными матчами вписался поединок, в котором было напряжение до самых последних минут. Новичок наших соревнований - "Нева", укомплектованный Иваном Северовым (в составе много его подопечных, да и сам он в заявке) пытался с первой игровой недели продемонстрировать свои амбиции. Честно говоря, команда эта способна на многое, но в конкретном матче стоит только рукоплескать "Озеркам", которые очень уверенно сыграли в обороне и реализовали свои возможности. Хотя, команды могли забить куда больше мячей, если бы не приличная игра вратарей и бесконечные попадания в каркас. 


Возможно, на данном этапе сказался опыт ведения игры в "Восхождении" команды Александра Карасика. Ведь полуфиналисты предыдущего розыгрыша тренировались именно в данном комплексе. Так или иначе, три очка в кармане у "рыжих", а их оппоненту нужно делать определенные выводы. Примечательно, что на протяжении всей игры Иван Северов без умолку пытался донести до своих подопечных простые пляжнофутбольные истины, но они его не слышали. Как "Пляж" Горбачева

22:00 "НЛМК" 15:4 "Сервис-Экспресс"

Никто не ожидал такого разгрома, особенно после того, как складывались последние матчи этих команд. Но вчера за дело взялся Александр Петухов, который показал уровень, неведомый для нас до этого. Раньше в команда Кляцко он преимущественно играл в воротах, изредка появляясь в площадке. Сейчас же на его счету безумный пента-трик, который скрасит любую подборку голов. Он забивал всеми возможными способами. Бедный Стрекозов хоть и проявлял свою самоотверженность и спасал команду, устоять перед таким атакующим порывом просто не смог. 


"Сервис" провел неожиданно провальный поединок. Сергея Галушина почти не было видно, Морозов и Иванов не приехали, а Цыганков пока в не самой лучшей физической форме. Во всем этом атакующем кризисе проявил себя новичок команды - Артур Ламанов. Его дубль внес интригу в матч, но закончилось все все-таки очень грустно. Сумасшедший разгром, который оставляет очень много вопросов.