Первая Лига | Анонс матчей вторника

5 февраля | Первая Лига

20:00 "Дрезина" - сб. Санкт-Петербурга


Открывать турнир в Первой Лиге будут команды-дебютанты нашего турнира. Тут важно понимать, что оба коллектива являются в значительной степени молодыми, а это очень приятно - значит интерес к пляжному футболу растет и у подрастающего поколения. Конечно, фаворитом данного противостояния нужно считать номинальных гостей. Подопечные заслуженного тренера Геннадия Москвина, очевидно, в кратчайшие сроки научатся обращаться с песком. Они уже это умеют - ребят собирали во время Первенства Санкт-Петербурга среди детско-юношеских коллективов, то есть они уже успели себя каким-то образом проявить. Хочется верить, что этот проект получит долгосрочные перспективы и внесет определенные коррективы в появление молодых талантов на песке. 

По большому счету, сказать о "Дрезине" нечего. Это абсолютный новичок наших турниров, который стремится для начала стать участником решающих баталий, трезво оценивая свои умения. Однако, просто так команды в пляжный футбол не приходят - есть ощущение, что эти ребята способны навязать борьбу очень многим коллективам. Будем этого ждать. По крайней мере, руководитель коллектива Даниил Захаров не исключает возможного развития в дальнейшем:

"Ребята все у нас в настоящее время занимаются различными видами спорта. Кто-то из коллектива услышал про пляжный футбол - решили попробовать. Пока из целей у нас - попадание в плей-офф. Если все получится, то будем развиваться и в дальнейшем в этом формате."

21:00 "SPB Lakes" - "Нева"


Первая команда в представлении не нуждается, а вот со второй нам нужно знакомиться. Первая причина: ходят слухи, что их проводником в мир пляжного футбола стал Иван Северов. А мы все знаем, как сильно он притягивает призовые место ко всему, что с ним связано. На данном этапе это футболисты-любителя, выступавшие в разных любительских форматах. Ребята тренируются, работают над собой и отличаются особенной любовью к футболу и спорту. Состав команды укомплектован незначительным количеством опытных игроков (Комаров, Антонов, Тюфанов, Буянов). "Лесгафта" помогли. Как говорит капитан команды Андрей Яковлев:

"Суть одна и та же. Нужно забить больше оппонента. Собственно говоря, чем этот формат отличается от других? Будем пробовать. По поводу задач: лично я не знаком с оппонентами. Ребята, которых мы подтянули, сказали, что с каждым можно играть - будем стараться. Выделим "Alliance-2" и "Lakes". Мы сыграли уже два матча товарищеских. Никаких разгромов и очевидных преимуществ соперников, надеюсь, что нам по силам будет борьба за самые высокие места."

Тут, как никогда кстати, вырастает команда Александра Карасика, которая о высоких местах немножко знает. "Рыжие" не стали призерами последнего турнира, потеряв свое преимущество буквально за мгновения до финального свистка:


 


Вчера Александр Карасик "пылил" за "Зевс" и добился важной для команды победы. Уже сегодня он может удвоить приятные впечатления от пляжного футбола. Здесь также фаворит очевиден, но прямая речь руководителя "Невы" очень корректно объясняет нам, что возможно все - это правда. 

22:00 "Сервис-Экспресс" - "НЛМК"

Сначала было ощущение, что нас ожидает очередной новичок турнира, но нет. Антон Кляцко и его бригада снова с нами, но снова после ребрендинга. Вдаваться в подробности не будем, важно, что этот коллектив получает очередную возможность исправиться за не самые впечатляющие результаты последнего турнира. В частности, команда Антона вполне могла бы претендовать и на попадание в призовую тройку, но отсутствие игровой дисциплины, редкий качественный сбор на матчи вносит свои коррективы в этот вопрос. Сегодня соперником команды станет "Сервис-Экспресс". Тот самый, который дважды прибивал Кляцко и компанию в последнем турнире:



В какой-то момент казалось, что "Сервис" вот-вот рассыпется, но сейчас достаточно взглянуть на заявку этой команды и увидеть там 30(!!!) человек. Естественно в заявку на матч каждый попасть не может, но гарантировать нам 10-12 игроков на всех матчах - почему нет? В последнем турнире "лазурные" начали находить свой футбол только под занавес розыгрыша. Если они еще не остыли, то уже в первом матче могут доставить своему оппоненту очень много хлопот. В этом поединке результат может быть абсолютно разным и не один из них ни капли не удивит - команды не очень стабильные. Но "Сервис", очевидно, является записным фаворитом.