"Alliance-2" - чемпион!

Команда Дмитрия Куприянова вернулась в Первую Лигу и забрала свой титул. Поединок получился упорным, но не сказать, что он был крайне драматичным, однако, в нем присутствовал свой ключевой момент. Но для начала нужно рассказать о бронзовых медалях "Звезды", которые были заработаны кровью и потом.

13 декабря | Матч за 3-е место

20:30 "Звезда" 5-4 (д.в.) "Lakes"

В истории личных встреч этих коллективов никогда не было матчей с обилием голов. За редким исключением количество результативных ударов переваливало за отметку в 5 мячей, а потому, матч, который решал судьбу наград, должен был стать еще более закрытым. Так и вышло. В первом периоде команды отчаянно сражались за территорию, но забить так и не смогли - моментов было с гулькин нос. В середине первого периода, аккурат с голом Никиты Копейкин, появилось устойчивое ощущение того, что "Озерки" очень сильно наелись. Команда Александра Карасика просто перестала успевать за своим оппонентом. Болельщики "Звезды" начали предвкушать серьезный отрыв своих любимцев, но все певернулось с ног на голову буквально за пару минут. Усыпив бдительность соперника, футболисты в рыжей форме трижды поразили ворота Сергея Соснина еще до перерыва. Стражу ворот "Звезды" удалось один мяч отквитать самостоятельно. Чуть позже станет понятно, что этот гол оставил подопечных Канаева в игре - до завершения периода оставались секунды.

В начале третьего отрезка матча Николай Виголайнен вновь доводит разницу в счете до 2-х мячей и их оппонент, который очень сильно рискнул, надев новую форму (сейчас поймут суеверные) на такой статусный поединок. "Звезда" буквально затащила оппонента в собственную штрафную и 9 игровых минут пыталась забить то, что создавалось каждые 20-30 секунд. Моментов было море, но подводили реализация и Фомичев, поймавший в этот вечер невероятный кураж. На 33-й минуте Алексей Хрусталев начал свое дело. Аут, он остается никем не прикрытым и поражает ворота соперника. Все шло к тому, что "Озерки" уедут из "Пляжа" с медалями на груди, но накосячил тот самый Фомичев. Голкипер команды ошибся с владением в собственной штрафной, чем подарил шанс Хрусталеву на выстрел с центра поля за 5 секунд до конца. Когда Алексей прощал? 4-4 и дополнительный период. В нем "Озеркам" уже не хватало эмоций и сил, а за дело взялся Иван Колядин, переход которого очень долго смаковался причастными к второму по уровню дивизиону города. "Звезда" занимает третью строчку и уже весной должна быть в финале (у них график такой).

21:30 "Alliance-2" 5-4 "Farm Gunners"

Главная интрига финала? Нет, Андрусенко так и не пробил Бегунова. Более того, за 10 минут до начала матча одному из лучших нападающих в истории пляжного футбола Санкт-Петербурга пришлось искать себе фиксатор, чтобы принять участие в этом матче - настолько сильно он хотел быть причастным к происходящему на поле. Виктору было мало управлять игрой команды, он хотел и самостоятельно реализовывать собственные мысли в игре. А мыслей должно было быть очень много. До конца второго периода на площадке была полная неопределенность в плане того, кто поднимет трофей над головой. Абсолютно равный поединок, в котором инициатива переходила от одних к другим. Команды демонстрировали очень серьезную гибкость в вопросах организации игры. К 18-й минуте на табло горели две единицы... Юрий Сиваков заработал пенальти и пошел исполнять его самостоятельно, но спас Никитин. Возможно, именно этот момент станет ключевым в игре. Ведь вместо того, чтобы повести в счете "канониры" еще и пропустили в следующей же атаке. Благо Евгений Кузнецов очень быстро сравнял счет в матче.

Однако уже через 3 минуты "Alliance" обрушился на оппонента тремя результативными ударами. Пушкари к этому оказались просто не готовы. Подопечные Андрусенко безжалостно расстреливали Бегунова, который едва ли мог чем-то помочь своей команде. Как всегда блистал Валентин Моргачев, ставший впоследствии лучшим игроком турнира.

При этом и на сей раз в разборки ворвался Кузнецов, который смог сократить отставание своей команды до 2-х мячей. Сразу после перерыва его тезка - Касаткин сокращает гандикап до минимума, но больше поразить ворота Дмитрия Никитина, который собрал целый букет индивидуальных наград (игрок финала, лучший ассистент, лучший голкипер турнира), так и не удалось. "Alliance" вернулся и забрал свой трофей, которого заслуживали и "канониры", но две победы за один турнир - стабильность, а значит, все по делу!