Отчет о матчах четверга | Первая Лига

6 декабря | Полуфинал

20:30 "Alliance-2" 9-1 "SPB Lakes"

К сожалению, первый полуфинальный поединок сложно было назвать упорным. К подопечным Карасика, конечно, не может быть никаких вопросов - они старались отстоять свою честь, но команда Дмитрия Куприянова в этот вечер была слишком хороша. Все-таки возвращение в строй Дмитрия Никитина пошло на пользу коллективу, не будем забывать, что последние матчи лидер группового этапа проводил без своего основного стража ворот, получившего длительную дисквалификацию. "Alliance" грамотно распределил силы и отправил в сетку ворот оппонента по 3 мяча в каждом из периодов. "Озерки" остро огрызались, но по-настоящему серьезного отпора дать так и не смогли. 


Поражает футбол, в который играют подопечные Виктора Андрусенко. Он легкий, воодушевленный и очень симпатичный. Уже не так сильно бросаются в глаза пробелы в дисциплине - все ребята очень серьезно относятся к своему делу. Даже несмотря на крупный перевес, очевидных шапкозакидательских настроений не было на протяжении всех 36 минут игрового времени. Вероятно, такое легкое поражение "Озерков" является их же проблемой - на групповом этапе они позволили себе расслабиться, залетев в плей-офф в самый последний момент.


21:30 "Farm Gunners" 5-0 "Звезда"

Можно сколько угодно шутить на тему того, что "Звезда" забила дважды в свои ворота. Что Иван Колядин так и не смог поразить ворота "канониров", а разрыв в этот раз еще крупнее, чем на групповом этапе, но этого делать не стоит. Команда Ивана Канаева выкладывалась по полной и смотрелась очень достойно. Даже при таком поражении ее можно хвалить. Не хватило везения, где-то класса, что и помешало навязать конкуренцию оппоненту конкретно по цифрам на табло. 


Главный факт этого противостояния - чумовая игра "пушкарей". Это команда набрала такой ход, что их смело можно закинуть в Высшую Лигу - картины они там точно не испортят. Большую роль в игре этого коллектива играет Евгений Кузнецов. Именно он является тем футболистом, который предоставляет команде дополнительный ресурс, если что-то идет не так. Стоит отметить и форму Александра Бегунова - когда он не допускает результативных ошибок самостоятельно, сложно понять, как его вообще можно пробить. Нас ожидает сумасшедший финал, в который вышли две действительно самые сильные команды лиги - на следующей неделе мы узнаем имя чемпиона.