Анонс игровой недели | Первая Лига

Для того, чтобы понять интригу Первой Лиги нужно взглянуть на турнирную таблицу и понять, что, в первую очередь, все зависит от того, как сложится матч между "Сервис-Экспрессом" и "SFL Team", который по иронии судьбы откроет программу финального тура группового этапа. Варианты могут быть разными, но! "Студенты" должны понимать, что только победа в основное время матча гарантирует им участие в квартете сильнейших. Даже потеря одного очка может лишить их заветного полуфинала. 




27 ноября | Первая Лига | 7 тур

20:30 "Cервис-Экспресс" - "SFL Team"


Как уже писалось выше, очень многое на этой игровой неделе зависит от данного поединка. Конечно, можно было бы говорить о том, что "студенты" являются очевидными фаворитами этой встречи, однако, это не совсем так. Точнее, совсем не так. "Сервис-Экспресс" более опытная команда, к тому же, лишенная турнирной мотивации. Такие команды очень опасны, когда над ними не давлеет результат. К тому же, атакующий дуэт Галушин-Морозов, возможно, даже в Высшей Лиге мог бы рассчитывать на неплохие статистические показатели. Эти ребята очень много создают, но не всегда могут реализовать собственные моменты. 

"Студенты" летают из крайности в крайность. Подопечные Ивана Северова, то невероятно круты, то очень плохо себя проявляют. До сих пор оценить их настоящий уровень очень тяжело. Каждый матч с их участием - самая настоящая загадка. Поединок с любым оппонентом может закончиться с любым из 6-ти возможных исходов. За это команду стоит любить, потому что интрига в противостояниях с их участием держится до последнего, но в то же время задавать вопросы руководителю: почему нет стабильности? Так или иначе, нас ждет увлекательный поединок, но он же может и похоронить всю интригу в Первой Лиге уже на старте игрового тура. 


22:00 "Адмирал" - "Spb Lakes"

Далее сразятся команды, которые имеют шансы на полуфинал, но к этой возможности пришли по-разному. "Озерки" уверенно начали и создавали впечатление могучей силы. К тому же команда тренировалась на песке и имела все шансы оказаться значительно выше своего текущего места. Однако всего пара ошибок, и сейчас мы наблюдаем команду всего лишь на 6-й позиции. "Адмирал", в свою очередь, очень долго разгонялся. Зато стал автором главной сенсации Первой Лиги - на прошлой неделе они остановили каток Куприянова, который в Первой Лиге не проигрывал еще ни разу за два сезона. 




Здесь так же возможен результат на все 6-ть исходов. С одной стороны, "Озерки" должны брать свое, но с другой, "Адмирал" по подбору исполнителей значительно сильнее. Правда у нас речь идет о пляжном футболе, где все регалии в большом спорте нужно отставить в сторону. Если у вас, конечно, нет Дмитрия Баркова, которому, похоже, все равно на каком покрытии играть. 



29 ноября | Первая Лига | 7 тур

20:30 "Звезда" - "Alliance-2"


Для того, чтобы "Звезда" не попала на "Alliance-2" или "Farm Gunners", нужно, чтобы совпало сразу несколько обстоятельств. Во-первых, победа над командой Дмитрия Куприянова должна быть добыта не менее, чем в 4 мяча. Во-вторых , "канониры" в следующем матче игрового дня должны проиграть "Петро-Славянки". Как вы понимаете, оба этих обстоятельства достаточно труднодоступные, поэтому данный поединок, скорее всего, может решить лишь то, на кого из первых двух команд выйдет "Звезда". Пока все идет к тому, что данный поединок станет репетицией полуфинала. 

В данном матче есть явный фаворит, но "Звезду" списывать со счетов не стоит. Явка, система в игре, стабильно хорошее настроение - эта команда способна обыгрывать каждый коллектив в Первой Лиге. Вопрос времени. "Пятиконечные" развиваются от турнира к турниру и, возможно, уже в следующем розыгрыше будут явными фаворитами Первой Лиги, если все пойдет тем же чередом. Представлять эти команды не стоит, они друг друга хорошо знают. Очевидно, что Дмитрию Куприянову и Ивану Канаеву есть что сказать друг другу - футбольное поле самое лучшее место для реализации этого диалога. 


21:30 "Farm Gunners" - "Петро-Славянка"


Закрывать игровую программу группового этапа будет поединок между командами, которых разделяет целая россыпь остальных команд. Еще летом "Петро-Славянка" активно претендовала на призовые места, а сейчас является коллективом, который идет непонятно к чему. Это все при наличии такого количества тренеров и опытных исполнителей. Непонятно, с чем именно связан провал команды Романа Сафаряна, но в последней игре их эмоциональный баланс был нарушен до самого конца. Михаил Евграфов завелся до такой степени, что фолил чаще, чем касался мяча в матче с "пятиконечными". Этот обзор - страшный кошмар Никиты Кулика:



"Канониры" спокойно и очень уверенно шагает к своему очередному полуфиналу. В этот раз отстаивать титул будет безумно трудно, но сложности идут данному коллективу исключительно на пользу. Ивана Колядина нет, но, кажется, что в игровом плане "канониры" не сильно страдают от этого, да и в раздевалке, судя по настроению. Команда очень легко сумела заменить своего лидера внутренними резервами и сейчас находится в идеальном состоянии. "Петро-Славянку" ждет разгром, другие расклады в этом противостоянии практически невозможны.