Отчет о матчах четверга | Первая Лига

22 ноября | 6 тур

20:30 "Farm Gunners" 10-3 "Сервис-Экспресс"

Уже в самом начале матча было понятно, что команду Антона Васильева ждут большие проблемы. В этом матче они могли претендовать на то, чтобы оставить себе шансы на борьбу за путевку в полуфинал, но их явка подвела настолько, что надежда была лишь на первые два периода, где добыть преимущество не удалось. "Канониры" прибавляли по ходу встречи и не оставляли серьезных шансов своему оппоненту. Конечно, можно долго размышлять на тему того, что было бы, если бы "Сервис" более удачно реализовывал свои моменты, но стоит ли? Разница в счете колоссальная. Что примечательно, именно третий период стал решающим - он провел эту жирную линию между командами. Очень здорово себя в этот момент проявил Дмитрий Лисаков, положивший начало серьезному разгрому. 

"Сервис-Экспресс" не отбывал номер, но получил по самые не балуй. А "канониры" сравнялись по очкам с "Alliance-2", обеспечив себе полуфинал с другой командой, что немаловажно, между прочим. 


21:30 "Звезда" 10-2 "Петро-Славянка"


Начало матча и "Петро-Славянка" открывает счет в противостоянии. Тут зрители начали потирать ручки в ожидании искрометного противостояния, где статусный аутсайдер сможет навязать борьбу одному из лидеров турнира и вернуть себя в гонку за высокие места, но нет. "Звезда" прошлась таким катком по сопернику, что его действительно было жалко. "Пятиконечные" делали что хотели: комбинировали, демонстрировали индивидуальное мастерство, использовали разные вариации атаки, но всегда строго выполняли свои функции в обороне. Чего не скажешь о номинальных гостях. У них были проблемы в организации игры, а Роман Туханцев, который участие в матче не принимал, наблюдал за всем в качестве болельщика и даже не думал помочь своим партнерам - нечем было. 

Команда Ивана Канаева гарантировала себе место в полуфинале и сыграет с одним из двух лидеров таблицы. Все решится на следующей неделе.