Анонс матчей четверга | Первая Лига

22 ноября | Первая Лига | 6 тур

20:30 "Farm Gunners" - "Сервис-Экспресс"


Не спешите делать выводы о том, кто фаворит этого поединка - не все так просто. Конечно, "канониры" сейчас на ходу, и вообще команда у них более квалифицированная, но кто-то, а именно Антон Морозов, вдохнул в "Сервис" новую жизнь. Команда цветет и пахнет, за ней приятно наблюдать и есть уверенность в том, что им по силам справляться с любой командой Первой Лиги. Нужно только лишь правильное стечение обстоятельств. Прошедшим летом, когда "Сервису" было значительно сложнее, это стечение случилось - что мешает истории повториться?




Вдобавок ко всему у команды Антона Васильева есть все шансы на попадание в четверку. Именно прошлой осенью они являлись представителями сильнейшего квартета в плей-офф - можно повторить. Нужна качественная явка, серьезное отношение и отсутствие желания экспериментировать. Евгений Лапшин сейчас находится в не самой лучшей форме, нужно время, чтоб он вернулся в игру, а эти 1.5-2 минуты могут оказать самое серьезное влияние на результат. На бумаге "пушкари" должны громить своего оппонента, но эта встреча на все возможные исходы. 


21:30 "Петро-Славянка" - "Звезда"


Еще неделю назад казалось, что в этом матче мало что может решаться, но результаты 5-ого тура заставили всех поменять свое мнение. "Звезда" проиграла, а "Славянка" выиграла и сделала это в ситуации, когда их буквально зажали в углу. Им пришлось выпускать в поле Никиту Кулика, который не испортил картины, да и замен в принципе было всего 2. В свою очередь, "Звезда" привезла очень серьезную бригаду на бой с "канонирами", оставила Ивана Канаева на мостике, но все равно потерпела фиаско. Разогнались "пятиконечные" только по ходу матча - было поздно.




"Звезде" нельзя терять очки, тем более, проигрывать - на пятки наступают оппоненты, которые могут достать. Наставник команды должен сделать все, чтобы лишить себя дополнительной пары седых волос на следующей неделе - нужно выиграть. Напротив них будет "Петро-Славянка", которая одержала победу в сложной ситуации, воспользовавшись своими морально-волевыми качествами. Их могло не остаться, особенно после встречи Туханцева и Кутасова с "LEX". С другой стороны, "Славянка" почувствовала запах крови и может попытаться приблизиться к четверке - тоже нужна победа. Первая Лига в очередной раз поражает своей напряженностью.