Отчет о матчах вторника | Первая Лига

20 ноября | 6 тур

20:30 "SFL Team" 3:5 "SPB Lakes"



В этом нет ничего удивительного, даже при условии, что "студенты", исходя из турнирной таблицы, являлись фаворитами данного противостояния. По факту, подопечные Ивана Северова таковыми быть не могут - опыта нет совсем. Чего не скажешь об "Озерках". На площадке с первых минут был более-менее равный поединок, однако, "универсанты" вышли вперед и даже закрепили преимущество достаточно быстро, доведя разницу в счете до 2-х мячей. Команда Александра Карасика в этом матче проявила волю и вытащила поединок, который неожиданно вызвал достаточно много проблем на старте поединка.


Стоит отметить, что в этот вечер не лучшим образом проявили себя лидеры "студентов". С одной стороны, оборона оппонента очень старательно нивелировала опасность у своих ворот. С другой, сами футболисты не всегда понимали, что им делать. В частности, Тимофей Хорев был явно не в своей тарелке. Конечно, сказался и уход Кирилла Осиновского, который в нужный момент тащил команду за собой. Результат этого матча закрутил нехилую интригу в Первой Лиге. Это было лишь началом.


22:00 "Адмирал" 6:5 "Alliance-2"

Это очередная причина для длительных дискуссий. У "Адмирала" есть все, чтобы быть командой, претендующей на высокие места, но чего-то нет. Чего конкретно, понять трудно, но им явно по силам обыгрывать любого оппонента. Это они и доказали вчера вечером, оставив не у дел лидера турнирной таблицы, не знавшего горечи поражений с момента старта розыгрыша Первой Лиги. Команда Антона Кляцко качественно оборонялась, редко атаковала и демонстрировала показательную реализацию - к такому уровню стремиться должны все. Ведь на протяжении 36 минут игры инициатива и преимущество были на 100% на стороне подопечных Виктора Андрусенко. Мяч летел куда угодно, но не в ворота.


В третьем периоде номинальные гости начали свой камбэк и казалось, что уже некуда будет деться, но "Адмирал" вовремя забил мяч, предрешивший судьбу поединка. Последние мгновения встречи, конечно, сопровождались волнительными моментами у ворот Картанова, но Антон был настроен исключительно на положительный лад. Эта победа также оставляет шансы "Адмиралу" - за выход в полуфинал еще можно побороться.