Итоги третьего тура среди команд 2006 года рождения | ДЮ лига

Высшая лига 2006

В высшей лиге 2006 года рождения в это воскресенье прошло шесть матчей, как и всегда по три матча прошли в группах «А» и «В».

В группе «А» ключевыми были два поединка – «Коломяги» против номинально второй команды «Локомотива» и «Выборжанин» против номинально второй команды «Автово».

Коломяги 2006 — Локомотив 2006 (2) 8:4 (2:3, 3:0, 3:1)

Голы: Иштимиров-2, Фальков-2, Клемешов-4 — Завьялов-2, Федоров, Смирнов Е. (в свои ворота).

Судьи: Самакаева

Лучший игрок матча: Иштимиров Александр «Коломяги 2006».

Противостояние двух аксакалов пляжного футбола Москвина и Бутомо проходило в упорной борьбе – «железнодорожники» в первом периоде смогли навязать свою игру и дважды выходили вперёд за счёт ударов Завьялова и Федорова. «Коломяги» же в свою очередь были в роли догоняющий, но блестяще проявил себя Иштимиров, который сумел отметиться дублем, причём интересно что футболист игравший в защите не боялся в одиночку протаскивать мяч через всё поле и сохранял силы на голевой удар. Но своего футболисты «Локомотива» всё же добились, благодаря голу на последних секундах первого периода – подача с аута и Смирнов пытаясь выбить мяч головой срезал кругляш прямо в свои ворота.

После перерыва сложилось впечатление, что у «Коломяг» открылось второе дыхание и они просто на классе сумели своего оппонента «дожать». На семнадцатой минуте Фальков сравнял счёт, а чуть позже в течении четырёх минут Клемешов оформил дубль и на второй перерыв команды ушли при счёте 5:3.

В дебюте третьего игрового отрезка Смирнов мог исправиться за автогол, но удар с «точки» реализовать не сумел, отправив мяч далеко от створа ворот. Но этот промах не стал фатальным – Фальков и Клемешов продолжили забивать и к финальному свистку первый имел на своём счету дубль, а второй отметился «покером». Гол Завьялова за пять минут до конца матча лишь слегка подсластил пилюлю. 8:4 победа «Коломяг».

Выборжанин 2006 — Автово 2006 (2) 8:4 (3:0, 2:1, 3:3)

Голы: Мединский, Кондрашов-2, Ползик, Тетерич, Кузьменков-2, Брейтман (в свои ворота) — Харобрый, Киликов, Семенищев, Цымбал.

Судьи: Иващенко

Лучший игрок матча: Кузьменков Артем «Выборжанин 2006».

В матче между «Выборжанином» и «Автово (2)» был зафиксирован точно такой же счёт, правда ход игры был совершенно иным. Подопечные Челебадзе сразу же захватили инициативу и к началу второго периода вели уже 4:0, при таком счёте довести дело до победы Кондрашову и Ко было лишь делом техники, хоть в оставшееся время «Автово» и сумело навязать борьбу, но из-за провального начала потерпело первое поражение на турнире.

СШ № 2 ВО "ЗВЕЗДА" 2006 — Царское Село 2006 (2) 3:4 (1:2, 2:1, 0:1)

Голы: Тикстинский, Баронов, Соколов — Калашник-3, Краснов.

Судьи: Рыбаков

Лучший игрок матча: Калашник Денис «Царское Село 2006 (2)».

В третьем матче группы «А» номинально вторая команда «Царского села» сумела сломить сопротивление «Звезды» 4:3. Таким образом в секстете «А» безоговорочными лидерами являются «Коломяги» и «Выборжанин», а им в спину дышит «Автово», которым ещё предстоит сыграть с «Коломягами» и «Царским Селом». Так же в следующую субботу нас ждёт очное противостояние «Выборжанина» и «Коломяг», в котором скорее всего определится победитель группы.

СШ № 2 ВО "ЗВЕЗДА" 2006 (2) — Царское Село 2006 4:2

Голы: Юран, Стулов, Савин-2 — Сурма-2.

Предупреждения: Балеевский (СШ № 2 ВО "ЗВЕЗДА" 2006 (2)).

Лучший игрок матча: Савин Никита «СШ № 2 ВО "ЗВЕЗДА" 2006 (2)».

В группе «В» подопечные Елисеева сумели отомстить за свою первую команду и за счёт двух голов в середине игры одержали победу над номинально первой командой «Царского села», подобравшись к ним на расстояние трёх очков.

Коломяги 2006 (2) — Локомотив 2006 3:8 (0:0, 2:3, 1:5)

Голы: Проценко-2, Товмасян — Шихалов, Малобродский, Кондратов, Поспелов-2, Колупаев-3.

Предупреждения: Яковлев (Локомотив 2006).

Лучший игрок матча: Колупаев Григорий «Локомотив 2006».

Поражение «Царского села» было на руку «Локомотиву», который в случае своей победы отрывался от ближайшего преследователя на три очка. Но, как и в матче перед ними номинально первая команда в начале матча испытывала очень большие проблемы. «Коломяги» начали очень здорово и, если бы не вратарь «железнодорожников» счёт мог бы быть не прилично крупным, а так «красным» удалось сохранить нулевую ничью, которая для них была сродни локальной победы.

После перерыва многочисленные зрители наконец то увидели голы – счёт неожиданно открыл именно «Локомотив», однако достаточно быстро Товмасян восстановил паритет. После столь резвого начала команды опять взяли некую паузу, чтобы «взорваться» в концовке периода. На двадцать первой минуте Колупаев оформил дубль и во второй раз вывел свою команду вперёд, но, как и в случае с первым забитым мячом преимущество сохранялось не долго – через минуту Проценко ударом с «точки» сравнял счёт. Не успели подопечные Бутомо обрадоваться, как тут же получили третий мяч в свои ворота – отличился Кондратов. 3:2.

В заключительном периоде эмоции переваливали через край, но, как оказалось позже такая вязкая игра была на пользу подопечным Москвина, которые стали раз за разом ловить соперника на рассеянности в их штрафной и за счёт быстрых открываний поражали ворота соперника чуть ли не с метра. «Коломяги» старались, цеплялись, но им как будто чуть-чуть не хватало, их атаки «задыхались» уже в начале, а игра в обороне оставляла желать лучшего. В результате пять пропущенных мячей в концовке встречи и лишь один гол, который на свой счёт записал Проценко. Забей подопечные Бутомо свои моменты в первом тайме, возможно игра сложилась бы совсем наоборот, а так пока приходится довольствоваться лишь предпоследней строчкой в турнирной таблице.

Выборжанин 2006 (2) — Автово 2006 1:3 (1:1, 0:2, 0:0)

Голы: Баринов — Климович, Шумаев-2.

Лучший игрок матча: Шумаев Егор «Автово 2006».

«Автово» своего шанса сравняться с «Царским селом» так же не упустил и со счётом 3:1 обыграл номинально вторую команду «Выборжанина», которые после третьего поражения подряд обосновались на последнем месте в группе «В».

Первая лига 2006

В первой лиге 2006 года рождения в эти выходные было сыграно лишь три встречи, особенно стоит отметить крупную победу «Зеленогорск СШОР Барс» над «Сестрорецком», которая позволила подопечным Петрова на пару с «Экраном» возглавить турнирную таблицу. Подопечные Севастьянова в свою очередь за счёт резвого старта сумели переиграть «Лавину (Г)». Поднять настроение Анатолию Кролевцкому смогла вторая его команда «Лавина (С)», обыгравшая с теннисным счётом 6:4 номинально вторую команду «Олимпа».