Отчет о матчах вторника | Первая Лига

6 ноября | 4 тур

20:30 "SPB Lakes" 4:9 "Farm Gunners"


А мы ведь предупреждали, что у каждой команды есть шанс с "канонирами". Подопечные Смирнова очень долго просыпается и в этом случае к 5-й минуте уже горели два мяча "Озеркам". Однако, это больше взбодрило именно "пушкарей", ибо команда Карасика буквально растерялась, поимев такое преимущество быстро и легко. По большому счету с середины первого периода картина была неизменной - "FG" атаковал, а "Озерки" пытались найти себя. Ключевым, вероятно, стал гол Юрия Сивакова, который провел отменный поединок. Левоногий гренадер сравнял счет в матче с сиреной и не позволил номинальным хозяевам уйти на перерыв с преимуществом. 


Во втором периоде команды устроили перестрелку, и "Lakes" не отпускал своего оппонента далеко, хотя силы уже покидали команду. Все случилось в третьем периоде, где "канонирам" удалось поймать кураж и забить 4 безответных мяча в ворота соперника. Все это случилось после повреждения одного из игроков "FG", который считал, что другого варианта быть и не могло: "Балласт с поля убрали - результат пришел."! Этот поединок завершился разгромом, но разница в классе не сулила таких цифр на табло. "Озерки" отказались от своей модели игры и приняли бой "канониров", которые в перестрелке никому не дадут продохнуть. 

22:00 "Сервис-Экспресс" 12:4 "Адмирал"

Во втором матче игрового дня тоже случился разгром, но совсем другой. "Адмирал" оказался не готов к этому поединку и провалил его от первой до последней минуты. Были, конечно, проблески, но в общих чертах команда Антона Кляцко оставила не самое приятное впечатление. Возможно это связано с тем, что никак не может найти себя Давид Колбаия - главный козырь команды минувшим летом. Хотя, состав "моряков" достаточно конкурентоспособный и без идеальной формы молодого креативщика. 


"Сервис" тоже приехал в очень большом численном составе. Команда продолжает работать на трансферном рынке и в этом матче дебютировал один из лучших центральных защитников любительского футбола Антон Василенко, которому времени на раскачку нужно не было - все на автомате. Выдающийся поединок провели Сергей Галушин и Антон Морозов. Второй совсем не собирался жалеть своих бывших партнеров, наказывая их за любой просчет. "Сервис" набрал 4 очка и остается в претендентах на полуфинал - у команда впереди матчи с группой лидеров, где все можно взять в свои руки.