Первая Лига | анонс игровой недели

6 ноября | 4 тур

20:30 "SPB Lakes" - "Farm Gunners"


Если вы Высшей Лиге на этой игровой неделе фактически все матчи с предсказуемым исходом, то в Первой есть ряд интереснейших противостояний, которые, очевидно, будут держать в напряжении до последних секунд основного времени. Игровая неделя начнется с классики второго по силе дивизиона - "Озерки" - "Канониры". В очередной раз лицом к лицу сойдутся самые успешные команды Первой Лиги и только игра покажет, кто сильнее на данный момент времени. Помимо всего прочего, подопечным Карасика и Смирнова кровь из носа нужны 3 очка. Оба коллектива пока попадают в полуфинал, но на пятки наступает команда Дениса Чеканова и разыгравшийся "Адмирал". В очных встречах с этими коллективами "канониры" уже сыграли, а вот "Озеркам" это сделать только предстоит. Следовательно, для того, чтобы сильно не нервничать с сзади идущими, лучше набирать очки с теми, кто выше. Тем более, обыгрывать "канониров" они умеют. 





В этом матче будут запредельные скорости, страшные пушки, великолепные спасения, хитрые комбинации и очень много силового футбола. "Пушкари" принципиально разгоняются во время матчей и именно здесь будет главный шанс номинальных хозяев. Если им удастся вести с комфортным перевесом к середине встречи, то нужно будет просто выстоять. Правда, команда Ушакова может и не дать никакого преимущество своему оппоненту. Это игра на все возможные исходы, это наше ПЛЯЖевское эль-классико - посмотрим, кто выйдет победителем. 


20:00 "Сервис-Экспресс" - "Адмирал"


В этот же день после сумасшедшего по накалу матча на поле выйдут две команды из нижней части таблицы. Примечательно, что "Сервис" и "Адмирал" по сути имеют последний шанс на то, чтобы забежать в уходящий в нужную сторону вагончик. Дело в том, что оба коллектива в случае победы имеют все шансы на попадание в основной плей-офф, потому что впереди у них матчи с коллективами из первой пятерки, где собственноручно можно лишить оппонентов места в полуфинале, заняв его самостоятельно. 

Оба коллектива предпочитают забивать больше, чем соперник, нежели играть от обороны. Следовательно, сегодня нас ожидает очень открытый футбол с градом голов и вероятным разгромом. Проблема в том, что разгром этот учинить могут обе команды. В этом прелесть пляжного футбола. Главным деликатесом данного противостояния станет приезда Антона Морозова. Именно он был главной ударной силой Кляцко прошлой осенью, когда "Фиалка" успешно штурмовала Первую Лигу. 


8 ноября | 4 тур 

20:30 "Звезда" - "SFL Team"


Еще один потенциально очень привлекательный матч, в котором многое решит явка "студентов". Да, мы будем писать об этом каждую неделю, потому что команда Дениса Чеканова в любой момент может приехать в далеко не самом серьезном сочетании. Конечно, в очередной раз все будут ждать появление убойной четверки и Ивана Северова. Эта коллаборация на регулярной основе дарит "универсантам" качественный футбол и достойный результат. В этом мало кто верил, но до середины третьего периода "канонирам" было очень неприятно.





"Звезда" перестала наступать на свои же грабли и сейчас представляет очень серьезную силу в Первой Лиге. К Высшему дивизиону они еще не готовы, но с таким уверенным прогрессом пара сезонов и мы обязательно их там увидим. Они уже были 6-ми, затем 5-ми и по игровой составляющей оба раза должны были отправиться в бой за призовые места, но не срасталось. По логике жанра, в этом сезоне нужно ждать их на четвертом месте. Так или иначе, подопечные Канаева могут гарантировать себе плей-офф уже в четверг, а там только в их руках будет решение вопроса о призовом месте. 

21:30 "Петро-Славянка" - "Alliance-2"

Один успешный сезон и "Славянка" снова превращается в "АТОМ". Сходство только одно: команда идет на последнем месте. Футбол этого коллектива очень достойный, состав приличный и все имеется для достижения приличного результата, но просто не прет. То упустят победу, ласкавшую ладони на протяжении всего матча, то просто не настроятся, то еще чего-нибудь. Так или иначе, в графе "очки" - ноль и это самое важное обстоятельство. Хотя, грустить по потерянным с "Сервисам" очкам все-таки стоит...





Противостоять им будет "Alliance-2", который только набирает обороты. Да-да, команда Дмитрия Куприянова очень далека от своего пика и в любой момент может разразиться сумасшедшим разгромом на кого-либо. Сейчас мы перешагнули экватор турнира и находимся в самом логичном до близкого к оптимальному футболу месте для любого из коллективов. Порой они бывают несерьезными, порой позволяют себе расслабиться, но на их счету по-прежнему 100-ый показательно - ждать победы стоит и в этот раз.