Отчет о матчах четверга | Первая Лига

1 ноября | 3 тур

20:30 "Farm Gunners" 6:4 "SFL Team"


А мы предупреждали, что "канониров" ждет серьезнейшее сопротивление. Мало того, "универсанты" привезли свой самый убойный состав, в котором нашлось место всем лидерам команды. Приехали и Иван Северов, занявший место на тренерском мостике. За день до этого он помогал "Яблочной" разносить "Северную Столицу", которую консультировал перед одним из матчей летнего сезона. Летний чемпион Санкт-Петербурга в последнее время очень часто мелькает в наших турнирах. Кажется, что этот формат ему стал родным и он пользуется этим с большим успехом. Первые два периода на площадке была вполне адекватная картина. "Пушкари" много комбинировали, имели инициативу, но не попадали в створ и часто отпускали соперника в контрвыпад. "Универсанты" очень умело за это наказывали - 3:1 в их пользу перед третьим периодом. 


В нем, кстати, ничего не поменялось. Единственное, что как-то отличалось от происходящего до этого - точность ударов "пушкарей". Антонов и Юлдашев были настоящими красавцами в том, что касается эффектных сейвов, когда мяч песка не касался. А вот в тех ситуациях, где случался-таки отскок, возникали большие сложности. На это "Farm" и надавил. Подопечные Смирнова перестали пытаться попасть в "девятку", сделали акцент на менее эффектном, но эффективном и получили заслуженные 3 очка. 


21:30 "Звезда" 10:4 "Сервис-Экспресс"


В большом футболе зачастую используется фраза: "Это был не день Бэкхема!". Так вот, вчера был не день Чужкова, если адаптировать данное высказывание под пляжку. Стартовая двенадцатиминутка оставила огромное количество вопросов к Соснину и Иванову! На двоих они пустили 6 мячей, часто ошибались с вводом мяча, первый нанес несколько ударов, которые были весьма печальными. После паузы вратари немножко подсобрались, но случился резкий дисбаланс в вопросах созидания. Если Соснин вступал в игру достаточно редко и происходило это ввиду отсутствия серьезной угрозы у его ворот, то Иванову приходилось трудиться в поте лица. Получалось не всегда - уже ко второму перерыву "Звезда" повела с разницей в 2 мяча. В таких матчах это очень приличный задел. 


После паузы "пятиконечные" продолжили добивать своего соперника. На первой же минут Сергей Соснин окончательно деморализовал своего оппонента выстрелом в самую "девятку" и тем самым открыл путь для своих партнеров. Третий период был достаточно сложным для восприятия, после увиденного в периоде первом. "Звезда" атаковала слишком мощно и вообще не позволяла себе расслабиться, а "Сервис" потерял очень много сил. Отражение этого вы обязательно найдете в протоколе матча - 3:3 (1 период), 1:3 (2), 0:4 (3). "Звезда" набирает 9 очков и продолжает лидировать в таблице вместе с командой Куприянова, но на следующей недели их ждут "студенты" с настроением: "Все или ничего!".