Анонс матчей четверга | Первая Лига

 1 ноября | Первая Лига | 3 тур

20:30 "Farm Gunners" - "SFL Team"


Пожалуй, этот поединок мог бы претендовать на звание центрального в своей перспективе. Очень многое зависит от того, в каком составе приедут "студенты" на бой с подопечными Смирнова. Если в составе на этот матч можно будет увидеть: Хорева, Осиновского, Павлова и Магомедова - "канонирам" ждать беды. Все эти 4 футболиста отличаются не только выдающейся техникой, но и незаурядной выносливостью, скоростью, резкостью - понятиями, которые в стане летнего чемпиона применимы разве что к одному-двум футболистам. Козыри у "пушкарей" другие. 


Во-первых, студенты, являясь людьми достаточно молодыми, могут частенько фолить на качественно подставляющемся оппоненте - "Farm Gunners" умеет не только заработать, но и реализовать штрафной. Во-вторых, о качественном передвижении по песку им известно значительно больше! Даже наличие Ивана Северова на тренерском мостике не сможет восполнить этого пробела. Давайте будем честны: Юрий Крашенинников не носится по площадке, а правильно занимает позицию, что и делает из него выдающегося футболиста. Ну и третий, самый важный момент - "канониры" никогда и ни к кому не испытывают какой-либо жалости. Они приезжают получить удовольствие от футбола и совместного времени. Победа в их случае является синонимом слова "удовольствие" - никакой раскачки для студентов не будет. 


21:30 "Звезда" - "Сервис-Экспресс"


Вот сейчас нужно спокойно проанализировать следующий факт: "Звезда" может набрать 9 очков из 9-ти возможных на старте Первой Лиги. Безусловно, к экватору мы приближаемся, но все самые важные матчи должны быть впереди. Так вот, на сей раз эти ребята решили сделать так, чтоб впереди были матчи, которые что-то пусть и решают, но точно не их выход из группы. Подопечные Ивана Канаева очень сильны. Команда организованно играет в обороне, имеет в своем активе пару-тройку креативщиков, которые исхитряются даже в самых сложных ситуациях организовать осаду ворот. А после того, как Иван Колядин прирос к игровой схеме команды, страшно подумать о том, что вариантов забить этим ребятам с игры фактически нет. Для всего остального есть Сергей Соснин, который просто великолепен на ленточке при любом стандарте. "Сервис-Экспресс" его точно помнит - в крайнем матче этих команд молодой голкипер оформил 1+4 (!!!), защищая ворота. 




"Сервис" после эмоциональной и очень приятной сердцу победы над "Петро-Славянкой" просто обязан воспрянуть духом. Теперь у команды вопрос, терзающий их уже на протяжении года, кажется, решен - Антон Иванов очень здорово смотрится в воротах этого коллектива. "Дурачков" ребята больше не пропускает, а это в свое время так часто стоило им заветных очков. Сейчас турнирных баллов у "Сервиса" мало. Победа нужна кровь из носа и желательно в основное время. Если они, конечно, собираются выходить в полуфинал.