Отчет о матчах четверга | Первая Лига

25 октября | 20:30 

"SFL Team" 7:9 "Alliance-2"


Если бы на центральном телевидении вели репортаж с этого поединка, то комментатор начал бы так: "Команды выходят из подтрибунного помещения, подопечные Куприянова в приличном составе, а вот студенты сегодня без своего идейного вдохновителя - Дениса Чеканова. Но что это? Летний чемпион города в составе "Кристалла" - Иван Северов с планшетом двигается в сторону скамейки "универсантов". У "студентов" будет шанс, друзья!". Никакого юмора - это чистой воды правда. Можно говорить сколько угодно о том, что Хорев - машина, которая была в одном ряду с Кожиновым, Петровым, но по каким-то причинам оказалась без пляжного футбола самого высокого уровня. На счету Тимофея пента-трик в ворота Дмитрия Никитина - восхитительный показатель. Однако, если бы не Иван Северов, который вел игру "студентов", такого достойного результата могло бы не быть. 


Сейчас появятся люди, которые скажут: "Наверное, был недонастрой со стороны "Alliance", ребята недооценили соперника." - нет! Скажите о недонастрое Дмитрию Мамчуру, который в каждом матче смотрит на своих оппонентов, как лев на добычу. Скажите это Михаилу Василенко, который забивал исключительно конфеты в этом поединке. Скажите Веселову, Богодаеву и вообще всем остальным, кто очень эмоционально реагировал на ход этой встречи. Конечно, можно говорить о том, что "студенты" забили, сколько смогли, а команда Куприянова - сколько захотела. Но ведь у ворот Никитина был ряд эпизодов, который взятием ворот не завершился, хотя было близко. Команды подарили нам голевое пиршество и невероятную атмосферу - спасибо! А "студенты" поборются за топ-4, тут, как говорится: ЖБ!


"SPB Lakes" 2:3 "Звезда"


Следом на песок вышли команды, которых представлять друг другу было не нужно. Поэтому вас не должен смущать счет и мысли о том, что они долго присматривались - не присматривались вообще. Просто обилие борьбы, самоотдача и организованная оборона сделали все для того, чтобы здесь не было забито большого количества мяче. И те, и другие, так или иначе, ведут свою игру от обороны, точнее, там они максимально организованы. Представьте, какова была плотность этого матча, если Никита Копейкин просто не успевал оказаться один в один с игроками соперника. В первых двух периодах команды обменивались мячами. Вратарей нельзя назвать героями, но моменты были. Щичков и Соснин с Шагуриным сделали все, чтобы в этом поединке 16-ти мячей не случилось. 


В третьем периоде "Звезда" забила важнейший мяч, а потом качественно подсушила игру. Гол был забит после гениальной передачи Копейкина - он вошел в клуб Колядина (клуб с великолепными ассистами этого матча). Иван на исходе второго периода подарил Сумину потрясающий шанс, который и вернул "Звезду" на один уровень с оппонентом. В общем, после гола Синицына на 28-й минуте встречи, "пятиконечные" продолжили здорово обороняться. Если что-то не получалось, то они фолили и не стеснялись этого (3 желтых карточки за 5 последних минут) - на воротах Соснин, которого словно невозможно пробить со штрафного! Сергей помог своим партнерам парой убедительных сейвов и "Звезда" забрала очередные 3 очка. Это 6 из 6! "Звезда" уже сейчас является чуть ли не главным претендентом на плей-офф. 

Мы напишем отдельно о Колядине. Тот азарт и самоотверженность, с которой он рубился с середины поединка, восхищали до безумия. Полтора матча он искал себя, словно молодой талант, попавший в команду, а мастеров, а теперь представить без него оборону "Звезды" просто невозможно.