Отчет о матчах вторника | Первая Лига

23 октября | 20:30

"Сервис-Экспресс" 4:3 (3:2) "Петро-Славянка"


Работники "Пляжа" должны были прийти в ужас, увидев то количество игроков, которое направилось в раздевалку в преддверии этого поединка. Более 20 футболистов должны были сразиться в этом поединке! Дошло до того, что Евгений Лапшин вообще в заявку не попал. Только в конце встречи станет понятно, что этот факт будет самым важным в данной встрече. С первых минут "Славянка", усиленная Туханцевым и Крегером, начала диктовать оппоненту свои условия. К перерыву номинальные гости повели в счете 2-0, благодаря двум точным выстрелам на исходе периода. 


После паузы "Сервис-Экспресс" наконец-то начал находить свою игру. Главным организатором набегов на ворота Ембулаева и Крегера весьма ожидаемо стал Антон Морозов. Такое ощущение, что его длительной паузы на песке вовсе не было - он очень легко двигается по данному покрытию. Как итог, 4 результативных удара, по 2 от Морозова и Горбунова, и на очередной перерыв команды уходят все с тем же преимуществом "Славянки". Затем у "Славянки" кончились силы. Моменты, конечно, были, но "Сервис" весьма логично сравнял счет в матче - очень уж они давили. Примечательно, что в свои ворота мяч срезал Роман Туханцев, который до этого эпизода был лучшим на площадке. За мгновенье до финального свистка Роман Соловьев и Антон Морозов выскочили вдвоем к воротам Крегера и казалось, что мячу просто деваться некуда, но игрок "Сервиса", видимо, решил стать героем нашей рубрики "FAIL", совершив необъяснимый промах. 


В дополнительное время по одному сумасшедшему сейвы сделали Иванов и Крегер, что перевело игру в футбольную лотерею. Там Иванов оказался сильнее, став настоящим героем матча наряду с Антоном Морозовым. Очко у "Сервиса".


23 октября | 22:00 

"Farm Gunners" 10:2 "Адмирал"


Далее зрители увидели очередной показательный разгром, учиненный "канонирами" Антону Кляцко. Наставник "Адмирала" перенес игру на полчаса позже и все закончилось тем, о чем мы и писали в анонсе - крупным поражением. Кстати, виновником этого переноса стал Александр Петухов. Что примечательно, в поле прославленный полузащитник смотрелся очень здорово, выигрывал борьбу, забил и являлся чуть ли не единственным светлым пятном в игре "Адмирала". 


"Пушкари" прошлись катком по оппоненту. На тренерском мостике Дмитрий Смирнов не давал спуску своим подопечным, но те все-таки расслабились под конец игры, устроив ряд авантюрных эпизодов у чужих ворот. Примечательно, что самым кровожадным до голов игроком стал Евгений Кузнецов - молодое дарование коллектива. Он оформил пента-трик, а в конце все-таки был спровоцирован партнерами на пару решений, в которых мячом приходилось делиться. После игры болельщики "Farm Gunners" были рады результатам и тому, что не пришлось нервничать, но отметили, что в таких играх и становятся лучшими бомбардирами, поэтому, "пушкари" упустили возможность сделать хороший задел уже в начале турнира.