Отчет о матчах четверга | Первая Лига

18 октября | Четверг | 1 тур

20:30 "SFL TEAM" 7:2 "Петро-Славянка"

На самом деле об этом поединке даже писать неловко. Превосходство студентов над более зрелым и опытным оппонентом было за гранью реальности. Дело даже не в том, что подопечные Дениса Чеканова качественно использовали свой главный козырь - физическую форму, они просто издевались над соперником на протяжении всей игры, ставя того в неловкое положение своей искрометной игрой. Будь на этом матче отдельный протоколист, которому поручили бы вести учет "прокатов между", он бы попотел конкретно, так как "универсанты" делали это крайне часто. Что самое интересное, абсолютно по инерции. Такое ощущение, что ОсиновскийПавлов и Магомедов просто закрывали глаза, чтобы ощущать себя в залках на паркете и творили. Голы, которые были зафиксированы в ворота Кулика и Ембулаева - феерия! Когда человек на песке забивает "рабоной", кажется, что лучше ничего не говорить, ибо организм произвольно подбирает не самые цензурные выражения, демонстрирующие колоссальное удивление.


 

"Петро-Славянка"
 выглядела во всей этой ситуации очень неловко. Было ощущение, что команда Романа Сафаряна впервые оказалась на песке и просто не понимает, что ей делать. Успокоить, сбить темп не удавалось - для этого, вероятно, нужен голкипер, который качественно играет ногами и помогает своим полевым. А в формате "укол на укол" у них просто не было сил, хотя и те обзавелись весьма существенным количеством молодых спортсменов. Тем просто не удавалось распределить свои силы грамотно хотя бы на одну смену, длина которой примерно 2.5 минуты. Особняком в этой ситуации стоит все тот же Осиновский, который, кажется, вообще не менялся по ходу всей встречи, при этом постоянно находился в центре внимания. Антон Кутасов, правда, считает, что превосходство "универсантов" не было таким уж серьезным:


"Насчет того, что мы ничего не смогли им противопоставить, я не согласен - моментов было много, но подвела реализация. Ребята не тренируются - не в тонусе. Думаю, по ходу сезона наберем, наиграем молодежь. Если будет еще один матч, то реванш мы, конечно, возьмем! Что касается Моисеенкова и Корсакова - у них пока времени нет." 



18 октября | Четверг | 1 тур

21:30 "Alliance-2" 7:5 "Farm Gunners"


"Да ладно, что им там выяснять в начале турнира?" - скажете вы. Ну да... Поединок начался со стычки Смирнова и Никитина, а по ходу встречи было зафиксировано 5 желтых карточек. Из них, конечно, были и те, что показываются за неправильные замены, но на старте чемпионата такого количества борьбы, споров с арбитрами, гневных взглядов, организованного Василенко боя с тенью мы не видели точно. 

Команда Дмитрия Куприянова завладела мячом с первых минут и вела этот поединок, если быть честным. В какой-то момент времени стало понятно, что "канониры" долго вторым номером играть не собираются и коллективы начали поражать своей выдающейся физической подготовкой. Размен атаками заставлял вздрагивать каждые 20 секунд, потому что было по-настоящему опасно. БегуновЖбанов и их визави - Никитин пропустили на троих 12, но сколько раз выручили, посчитать просто невозможно. Особенно блистал молодой страж ворот "Alliancе", который раз за разом спасал команду после штрафных ударов команды Ушакова - все знают, что это самое грозное оружие в распоряжении "пушкарей". 3 штрафных они все же реализовали, но и соперник не дремал. Моргачев и Мамчур словно не выходят с песка и круглые сутки учатся реализовывать стандартные положения - настолько качественным было их исполнение. 


Перед концом второго периода на табло горели 5:1, но никто даже не думал о том, что "Alliance" добился победы - все ведь помнят, что случилось в матче этих команд весной? Если нет, то освежите это чудо в памяти. В середине третьего периода "Farm Gunners" отправились за камбэком, но на этот раз ничего не получилось. Оппонент был настроен слишком решительно. Что же, первая встреча этих команд была горяча до безумия, что нас ждет в том случае, если они встретятся еще раз - страшно представить.