Отчет о матчах вторника | Первая Лига

16 октября | Вторник| 1 тур 

"SPB LAKES" 11:4 "Сервис-Экспресс"


Стартовый поединок Первой Лиги оказался не самым однозначным. С одной стороны, "Сервис-Экспресс" приехал в достаточно приличном составе и мог рассчитывать на достойное выступление, но не пошло. "Озерки" с первых минут ринулись укладывать оппонента на лопатки. Вообще, команда братьев Самылкиных, казалось бы, не была готова к тому, что дружина Карасика вот так сразу броситься атаковать своего соперника. "Лазурные" проснулись и даже подтянулись к бронзовому призеру лета, но это было лишь временным явлением. 


После того, как номинальные гости сравняли счет в матче, причем весьма эффектными голами, их как-будто выключили. Словно кто-то нажал кнопку, которая усыпила их бдительность. Креатив исчез напрочь, на поле появился пятый полевой, но это в очередной раз стало больше проблемой, чем достоянием. Вообще, "Сервис" очень часто использует данную уловку, но без качественно играющего ногами кипера данный план регулярно будет терпеть фиаско. В общем, к определенному моменту игры у полуфиналистов осени 2017 кончились силы, а "рыжие", наоборот, начали взвинчивать темп. Хотя был период в матче, когда Александр Карасик своим партнерам говорил, что те тяжело дышат. Преимущество в физической подготовки хозяев поединка вполне объяснимо: они тренируются и делают это регулярно. "Лазурные" форму поддерживают в других форматах, делают это не вместе и не всегда - нужно понимать, что это большая проблема. "Lakes" кладет в свою копилку 3 очка, а "Сервис" моментально занимает последнюю строчку в турнирной таблице. 


16 октября | Вторник| 1 тур

"Адмирал" 3:9 "Звезда"


Два периода из трех начинались с того, что команда Антона Кляцко забивала гол, а потом проваливалась. Конечно, в этот вечер явкой "Адмирал" не блеснул, чем сильно осложнил свою жизнь. Опять же: "Звезда" тренируется, состав стабильный, народу - вагон и отношение к делу самое серьезное. Самое главное - играющий тренер хорош в обоих своих проявлениях. Иван в качестве игрока много боролся, выводил партнеров на удар и по возможности сам бил. Талант тренера проявлялся в тот момент, когда Канаев оказывался на скамейке: невероятное количество точного, информативного подсказа и у "Адмирала" никаких шансов при позиционной обороне оппонента - перемещения на высшем уровне. 


Конечно, в очередной раз проявил себя Никита Копейкин. Молодой игрок очень легко расправлялся со всеми, кто мешал ему по пути к воротам. Оформил симпатичный хет-трик, играл в пас (особенно его интересовали передачи на Колядина и Канаева). В общем, делал все, что нужно от игрока такого формата - создавал численное большинство, взвинчивал темп в нужный момент. Кстати, оКолядине... Наставник "Звезды" был не сильно доволен юмором в адрес своего новичка, но все же: легендарнейший пляжник Санкт-Петербурга с большим трудом находил себя в построениях "пятиконечных". Это весьма логично, ведь пляжный футбол - формат, в котором нужно время для адаптации в новом коллективе, но этот мастер, видимо, просто давно не стоял на песке. 


"Адмирал" играл волнообразно. То взрывался и был симпатичен, но не дорабатывал и ленился противостоять более резвому оппоненту. Так или иначе, команда Антона Кляцко не наиграла на то, чтобы разница в счете была менее скромной - "Звезда" имела тотальное преимущество. Леонид Варик, несмотря на бесконечное количество достойного юмора, отметил, что победой этой гордиться не стоит. Однако, мы отметим, что 3 очка "Звезда" заработала очень уверенно.


"Ваня хочет, чтобы мы начинали атаки в 3 игрока, пытались чувствовать (вести) игру и сегодня был хороший шанс это немного отработать в полевых условиях.

Плоды тренировок, в первую очередь, тактические и в малой части физические. Про техническую часть можно не говорить - всем кто уже вырос брёвнами, в частности я сам, ничего не поможет!

В целом, наверное, нельзя оценивать свою состоятельность по матчу с "Адмиралом". При всём уважении к Петухову, все же он не вратарь, а команда приехала ещё без 2 четвёрок. Так что возьмусь сказать, что по данному матчу нельзя. Думаю я не один, кто так считает.

Потерь Пахтусова и Хрусталева мы не чувствуем! Вместо Пахтусова есть Копейкин - так же много сзади отрабатывает. А вместо Алексея уже назначен новый "штатный" привозной."