Первая Лига | Анонс первой игровой недели

16 октября | Вторник | ЦПС "ПЛЯЖ"

20:30 "SPB LAKES" - "Сервис-Экспресс"

Турнир откроют коллективы, которые не нуждаются ни в каком представлении. Что одни, что другие давно знакомы с пляжным футбол и с Первой Лигой, что примечательно. Если ставить на весы заслуги данных команд, то, конечно, "Озерки" будут в более выигрышном положении. Команда Александра Карасика частенько оказывалась на пьедестале, чего не скажешь об их оппонентах. Самым успешным "Сервис-Экспресс" может считать турнир в закрытых помещениях 2017 года. Кстати, то был осенне-зимний розыгрыш, а потому в данной ситуации их можно считать действующими полуфиналистами. "Рыжие" сильнее не только на бумаге, но и на деле. Крайняя встреча данных коллективов, как и две прошедшие до, осталась именно за ними. Кстати, именно поединок в рамках летнего первенства стал самым напряженным между дружинами Карасика и братьев Самылкиных



На старте сезона всегда сложно предсказывать победителя, но за "Lakes" говорит и еще один факт: они ведут активный тренировочный процесс, который объективно способствует усилению коллектива. Правда, Константин Иванов и его партнеры мириться со статусом аутсайдера встречи не планируют - реванша жаждут и очень сильно:


"Это наши старые знакомые, попробуем взять реванш за летнее поражение! Вообще, уровень Первой Лиги постоянно растет, так что мы будем стараться соответствовать статусу! Что касается задач на сезон, то они прежние: собраться и побороться. Если учитывать, что мы не виделись с ребятами с лета, то самое лучше, что мы "Сервис" можем сделать - побороться!"


16 октября | Вторник | ЦПС "ПЛЯЖ"

21:30 "Адмирал" - "Звезда"

Этот поединок рискует стать центральным во вторник, ведь встретятся в нем весьма амбициозные коллективы. "Адмирал" Антона Кляцко не успел ошарашить всех трансфером Антона Кутасова, как тут же главный бисиклетчик Первой Лиги вернулся в родные пенаты. А вот "Звезда" удивила так, что сильно перевернула расклады дивизиона. Очевидно, что усиление в виде Ивана Колядина - роскошь, которая молниеносно должна вносить коррективы в распределение мест. Уже в понедельник Иван должен был посетить тренировку, а во вторник принять участие в этом поединке. Стопроцентной гарантии никто не дает, но раз заявился - будет! Антон Кляцко противостоял "Звезде" несколько раз, а крайний поединок завершился победой! Его ребята вообще очень сильно собрались под занавес розыгрыша:



Вероятно, на старте турнира возможны сюрпризы, но опять же: "Звезда" имеет тренерский штаб, регулярные тренировки, стабильный состав - является фаворитом. Однако, "Адмирал" планирует с первого тура набирать очки и ни в коем случае не собирается в очередной раз довольствоваться утешительным плей-офф.


18 октября | Четверг | ЦПС "ПЛЯЖ"

20:30 "SFL Team" - "Петро-Славянка"


В данном случае все вообще архисложно. "Петро-Славянка" готовится к тому, чтобы в очередной раз штурмовать высокие места, но все мы помним, какие проблемы этот коллектив испытывал во время решающих матчей. Рисунок игры был неполным, настроение не всегда соответствовало статусу матчей, а вот состав по-настоящему устрашал всех и вся. Роман Сафарян уверяет, что и в этот раз задачи перед коллективом стоят очень серьезные, они еще и кровь освежили:


"Задачи наши связаны только с призовыми местами. В команде появилось пару молодых дарований, будем их наигрывать для "Кристалла". Антона Кутасова никто никуда не отпускал! Он играет за нас!"

Вот так сухо и весьма убедительно. Что касается "универсантов", то им вообще не нужны никакие задачи. Они будут выходить и играть только на победу каждый раз. Амбициозная молодежь способна на очень серьезные свершения, главное, чтобы с посещаемостью проблем не было. Призовых мест в истории студентов еще ни разу не случалось, но это нисколько их не смущает. Пусть вас не удивляет возможное попадание этих ребят в топ-4 - они действительно могут. В отчетном матче "Петро-Славянка" получит невероятное количество проблем, связанное с резвостью оппонента. Если это нивелировать не удастся, разжиться очками будет по-настоящему тяжело!


18 октября | Четверг | ЦПС "ПЛЯЖ"

21:30 "Alliance-2" - "Farm Gunners"


Без раскачки, без прелюдий получайте самый невероятный поединок, который только возможен на старте турнира. В качестве доказательства того, что на территории "Пляжа" вечером четверга возможен пожар мы предоставим вам данный ролик. Это классика Первой Лиги, то, что никогда не забудется:



Оба коллектива несомненно будут претендовать только на первое место, следовательно, нас ожидает игра от ножа с самого стартового свистка. Конечно, кто-то может подумать о том, что на групповом этапе можно в паре матчей и проиграть, но это не тот случай. Опытные люди знают, что успешность выступления в турнире, в частности зависит от итоговой позиции по завершении первой стадии турнира. Любая потеря очков может молниеносно сказаться на той самой строчке и в полуфинале можно получить более серьезного оппонента. Хотя, по признанию многих, а в частности Ильи Ушакова, Первая Лига максимально сложная - все команды опасны. Увлекательным этот поединок будет и с той точки зрения, что по разные стороны баррикад можно будет увидеть легендарный тандем Андрусенко-Бегунов - едва ли кто-то из них планирует начать турнир с поражения старому товарищу.