"Farm Gunners" - обладатель Кубка СПБ.

На днях в Санкт-Петербурге завершился Кубок города по пляжному футболу. В нем приняли участие 10 команд, некоторым из которых пришлось пройти серьезную проверку на прочность по пути к матчам за призовые места. По итогам нескольких квалификаций в решающих матчах оказалось 4 коллектива, три из которых представлены в Первой Лиги ЧСПБ. Интересно то, что такие команды, как "Респект", "Сервис-Экспресс" и "Петро-Славянка" не смогли пройти групповой этап. Четвертым участником решающих баталий стал коллектив под названием "Жикова", долгое время для многих остававшийся большой загадкой. 


В полуфинальных встречах сошлись "Farm Gunners" и "Жикова" Михаила Василенко. Солянка, собранная из ряда игроков, выступающих в том числе в Высшей Лиге городского чемпионата, смогла навязать настоящую борьбу главному фавориту турнира. Более того, победитель матча выявлялся аж в дополнительное время, где сильнее оказались подопечные Ивана Колядина. В другом полуфинале за путевку к решающему матчу сражались "Звезда" и "Lakes", устроившие мини-войну на просторах нашей группы ВКОНТАКТЕ. Напряженный поединок завершился со счетом 3-1 в пользу подопечных Канаева, которые вернули должок своему оппоненту, не пустившему их в полуфинал регулярного первенства. 



Таким образом, финальный игровой день включил в себя два поединка, где и были разыграны три призовых места, а также индивидуальные награды. Бронзовые медали заработали игроки "Жиковы", одолевшие "Озерки" лишь в дополнительное время. А финал произвел настоящий фурор. На протяжении всех 36 минут игрового времени команды были достойны друг друга, а под занавес встречи "Звезда" отыгралась и могла выйти вперед, но лидер атак "канониров" - Дмитрий Смирнов поставил эффектную точку, оставив не у дел "пятиконечных". Тем самым, команда Ивана Колядина повторила прошлогодний успех и очень близка к тому, чтобы вновь оформить золотой дубль. 


Лучший голкипер турнира - Сергей Соснин.


Лучший бомбардир турнира - Дмитрий Лисаков.


Лучший игрок турнира - Михаил Василенко. 


3 место - ЖиКоВа


2 место - Звезда


1 место - Farm Gunners